rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Абоненты "Билайн" могут оплачивать по SMS покупки в интернет-магазинах программного обеспечения

Провайдер интерактивных сервисов и агрегатор микроплатежей SMS Media Solutions/Союзтелеком обеспечил прием мобильных платежей для интернет-магазинов лицензионного программного обеспечения Allsoft.ru, Windows-soft.ru и других. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Подключение интернет-магазинов к услуге "Мобильный платеж" реализовано в рамках партнерской программы "Билайн". Услуга позволяет абонентам "Билайн" оплачивать заказы из интернет-магазинов со счета мобильного телефона по SMS.

Клиент интернет-магазина оформляет заказ, выбирает среди доступных способов оплаты "Мобильный платеж Билайн" и отправляет на короткий четырехзначный номер SMS-сообщение с указанием кода магазина, номера заказа и суммы платежа. Отправка SMS бесплатна. Система биллинга проверяет правильность указанных в SMS данных, и в случае ошибки /например, введен несуществующий номер заказа или магазина/ списание средств не происходит, о чем покупатель также уведомляется SMS-сообщением. Если же все данные указаны корректно, со счета мобильного телефона списывается стоимость покупки и клиент получает SMS-уведомление об успешной оплате, а магазин - подтверждение оплаты, что служит сигналом к началу доставки.

Новый способ оплаты доступен всем абонентам "Билайн" - физическим лицам. Пользователи кредитных тарифных планов также имеют возможность совершать мобильные платежи, для чего оператор заводит дополнительный лицевой счет для оплаты покупок с него.

По словам директора Allsoft.ru Ирины Кузнецовой, более 80 проц клиентов интернет-магазина составляют частные пользователи, при этом почти 90 проц заказов доставляется по электронной почте /e-mail/ в виде электронной лицензии. Такая аудитория и модель сбыта вкупе с ориентацией на продажу недорогих лицензий гарантируют устойчивый спрос на оплату заказов с мобильных телефонов.

Группа компаний ЗАО "СМС Медиа Солюшнс"/"Союзтелеком" основана в 2003 г. Компания специализируется на рынке интерактивных медиасервисов и дополнительных услуг мобильной связи. Обеспечила работу интерактивных сервисов и прием микроплатежей в более чем 500 проектах для медиакомпаний, рекламных агентств, производителей товаров и услуг, ритейл площадок.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга