rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"ВымпелКом" нашел планировщика для GSM-сети во Вьетнаме

Вьетнамский сотовый оператор GTel Mobile, 40% акций которого владеет российский оператор "ВымпелКом", подписал соглашение с независимой консультационной компанией в области планирования и оптимизации сети Aircom International. Aircom International окажет услуги по планированию первого этапа строительства сети GTel Mobile.
Как передает пресс-служба "ВымпелКома", GTel Mobile выбрал Aircom International в качестве партнера на тендерной основе. В соответствии с договором, Aircom International проведет техническую поддержку работ по выбору позиций, радиопланирование и моделирование сети.

"Как новый оператор, выходящий на высококонкурентный вьетнамский рынок, мы должны сосредоточить все усилия на быстром и рациональном развертывании сети, с тем, чтобы с самого первого дня коммерческих операций выстроить эффективное взаимодействие с нашими клиентами", - прокомментировал подписание соглашения генеральный директор GTel Mobile Алексей Блюмин.

По словам управляющего директора Aircom International по Азиатско-Тихоокеанскому региону Ника Брауна, новая сеть будет построена с учетом максимального возврата на инвестиции с самого первого дня операций.

Как сообщает пресс-служба "ВымпелКома", GTel Mobile намерен начать оказывать услуги мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 1800 МГц в I половине 2009 г. В течение пяти лет вьетнамский оператор планирует занять 20% рынка. Как говорил в июле 2008 г. в Ханое генеральный директор "ВымпелКома" Александр Изосимов, инвестиции российского оператора в проект составят $267 млн. Общий объем инвестиций в строительство сети GTel Mobile сроком на пять лет Александр Изосимов оценивает в $1,8 млрд. За это время вьетнамский оператор планирует подключить 18-20 млн абонентов (см. новость ComNews от 9 июля 2008 г.).

"ВымпелКом" подписал соглашение о создании GTel Mobile 8 июля 2008 г. В сентябре вьетнамская компания получила GSM-лицензии и частоты для оказания услуг связи во Вьетнаме (см. новость ComNews от 25 сентября 2008 г.).

Досье ComNews

GTel Mobile - совместное предприятие, созданное "ВымпелКомом", вьетнамской госкомпанией Global Telecommunications Corporation (GTel, принадлежит министерству обороны страны и владеет 51% СП) и ее дочерней компанией GTel TSC (владеет 9%). Такая структура обусловлена требованиями вьетнамского законодательства, согласно которым в СП должно быть не менее трех участников. Вьетнам является первой страной за пределами СНГ, в которую вышел "ВымпелКом". Российский оператор также оказывает услуги в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Грузии, Армении, на Украине.

Татьяна Золотова



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга