rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГК «Сервис Плюс» представила интерактивные доски и комплект программного обеспечения «Умник» на выставке «Индустрия образования»

Группа компаний «Сервис Плюс» - технологический интегратор, поставщик комплексных проектов по организации, технологическому оснащению и управлению производственными и бизнес-процессами, - представила интерактивные учебные комплексы на III международной специализированной выставке «Индустрия образования 2008».
Мероприятие проходило при поддержке Федерального агентства по образованию, Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, а также Государственной Думы ФС РФ.

Специалисты «Сервис Плюс Интеграция» (подразделение ГК «Сервис Плюс») представили на выставке интерактивные учебные комплексы, в состав которых входят интерактивные доски с комплектом электронных маркеров, системы голосования, а также обучающее программное обеспечение, графические- и видеоматериалы. Использование интерактивных комплексов позволяет сделать учебный материал более доступным для восприятия, понимания и  усвоения. Подчеркнем, что на стенде были продемонстрированы учебные комплексы как на базе уже зарекомендовавших себя досок Interwrite, так и на основе оборудования компании 3M.

Известно, что распространению интерактивных технологий в России во многом способствовала реализация Национального проекта «Образование». В рамках этого проекта ГК «Сервис Плюс» поставила более 5000 интерактивных комплектов, причем каждый из них включал интерактивную доску Interwrite Board, мультимедиапроектор, компьютер учителя, акустические системы и оборудование для потолочного крепления проектора. Напомним, что за неполные три года (2006-2008 гг.) ГК «Сервис Плюс» поставила в российские школы порядка 10000 комплектов интерактивного оборудования Interwrite.

Также на выставке был представлен комплект интерактивных учебно-методических программных комплексов серии «Умник», предназначенный для работы с интерактивными досками любого типа и содержащий весь необходимый методологический инструментарий современного образовательного процесса. ПО «Умник» представляет собой единый  программно-методический комплекс, состоящий из 17 отдельных программ (на CD-дисках в DVD-упаковке)  и методических материалов по использованию «Умник» в учебном процессе.  Подчеркнем, что каждый комплект обеспечивает полноценную и надежную работу с применением интерактивных досок и помогает сделать использование интерактивных технологий максимально эффективным.  В комплекс включены материалы, ориентированные на работу с информацией в различных формах, а также наборы заданий различных типов, в том числе, рассчитанные на нестандартные формы решений. Отметим, что программы комплекта «Умник» ориентированы на учащихся средней школы и обучение по основным школьным предметам. Все желающие могут приобрести комплект «Умник» со скидкой 20% до 30 ноября 2008 года.

«Успехи реформы российской системы образования напрямую связаны с применением новых методик и технологий образования. По мере решения базовых инфраструктурных задач, таких как подключение школ к Интернет, все более актуальными становятся вопросы технического переоснащения школ, внедрения новых средств обучения, - говорит Дмитрий Красавин, руководитель  Подразделения «Сервис Плюс Интеграция». - Именно инновационные методы преподавания, основанные на современном оборудовании и программном обеспечении, обеспечат развитие способностей каждого учащегося и позволят вплотную подойти к созданию новой школы для наших детей».
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга