rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Разрешено расти

Федеральная служба по тарифам РФ (ФСТ) сегодня рассмотрит заявки семи операторов на повышение в 2009 г. тарифов на услуги местной телефонной связи. Заявки были поданы компаниями МГТС и "Таттелекомом", а также пятью МРК "Связьнивеста", заявки еще двух МРК будут рассмотрены позднее. В ФСТ не отрицают возможности повышения тарифов, но предупреждают, что повышение тарифов составит максимум 8%.
Пять дочерних компаний телекоммуникационного холдинга "Связьинвест" подали в ФСТ заявки с просьбой рассмотреть возможность повышения тарифов на услуги местной связи для населения. В первую пятерку вошли: "Северо-Западный Телеком", "ВолгаТелеком", "Уралсвязьинформ", "Южная телекоммуникационная компания" и "ЦентрТелеком". Помимо монополистов "Связьинвеста" сегодня будут рассмотрены заявки на повышение тарифов, поданные компаниями "Таттелеком" и МГТС.

Заявки от оставшихся двух МРК: "Дальсвязи" и "СибирьТелекома" также находятся в ФСТ, но будут рассмотрены позднее.

МРК "Связьинвеста" в 2008 г. пытались повысить тарифы на связь дважды. Первый раз - весной 2008 г., когда операторы синхронно объявив о планах повысить до разрешенного предела безлимитный тариф для населения, синхронно же отказались от повышения тарифов (см. новость ComNews от 25 марта 2008 г.).

Спустя три месяца МРК вновь заявили о желании повысить тарифы на услуги местной связи и анонсировали консолидированный запрос в ФСТ с просьбой повысить предельную планку тарифов (см. новость ComNews от 11 июля 2008 г.). Спустя месяц, МРК повысили тарифы на местную связь до существующего разрешенного в ФСТ предела (см. новость ComNews от 26 августа 2008 г.).

Сегодня в ФСТ рассмотрят очередную просьбу монополистов фиксированной связи о повышении тарифов. Опрошенные репортером ComNews представители МРК, "Таттелекома" и МГТС отказались раскрывать данные о том, насколько их компании хотели бы повысить стоимость регулируемых услуг связи, отметив, что раскроют эту информацию только после того, как ФСТ опубликует официальное решение по рассмотренной заявке.

В ФСТ также оказались не готовы предоставить информацию о том, до какого уровня хотят повысить тарифы те монополисты, чьи заявки подлежат рассмотрению. "Заявки поданы в закрытой форме и рассматриваться будут только 28 ноября. Между тем, мы можем точно сказать, что тарифы не будут подняты более чем на 8%, что полностью согласуется с социально-экономической обстановкой в стране и перспективами ее развития", - сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга