rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Глобус-Телеком» обеспечит связью Пенсионный фонд

Компания «Глобус-Телеком» заключила контракт на поставку и установку оборудования средств связи с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области. Сумма контракта составляет около 12 млн рублей. В рамках контракта компания поставит и установит на объекте заказчика оборудование и материалы: телефонную кабельную сеть почти на 400 рабочих мест, каналообразующее оборудование, линии связи, две учрежденческие АТС HiPath. Кроме того, оператор подключит и предоставит в пользование для нужд заказчика 100 телефонных номеров в коде АВС=495 по волоконно-оптической линии связи (цифровой канал со скоростью 2048 Кбит/с).

ЗАО «Глобус-Телеком», созданное в 2000 году, в настоящий момент является оператором фиксированной связи, обеспечивающим телекоммуникационными услугами органы государственной власти, корпоративных клиентов, объекты бизнес- и торговой недвижимости. Номерная емкость компании в Москве составляет 100 тыс. номеров с индексом «98». Основным акционером компании является ОАО «Ростелеком». Транспортная сеть SDH «Глобус-Телеком», имеющая пропускную способность 2,5 Гбит/с (STM-16), построена на оборудовании SDH компании ECI Telecom и оборудовании доступа AXXESSIT. В качестве центральных коммутаторов сети используются АТС EWSD фирмы Siemens и АТС U-SYS (SoftSwitch Class 5) компании Huawei. Сеть передачи данных «Глобус-Телеком» построена с использованием оборудования компаний Cisco и Juniper. На данный момент спектр телекоммуникационных услуг, предоставляемых компанией «Глобус-Телеком», включает телефонную связь, широкополосный доступ в Интернет, интеллектуальные услуги – виртуальный номер, FMC (Fixed Mobile Convergence), единый номер, аренду выделенных каналов, строительство корпоративных сетей передачи данных по технологии VPN, web-хостинг. В числе клиентов компании – Администрация Президента России, Дом правительства, Совет Федерации и Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации, ЦИК партии «Единая Россия», Счетная палата РФ, Высший арбитражный суд РФ, Министерство внутренних дел РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство регионального развития РФ, Пенсионный фонд РФ, региональные и федеральные структуры власти, а также «Капитал Групп», «Хорус Кэпитал», Penny Lane, «Рио», «Солнечный рай», ГлавУпДК, Торгово-промышленная палата РФ, «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «Нестле», «Норильский никель», «Русский Алюминий», «Евросеть» и другие.

Согласно контракта с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области компания поставит и установит на объекте заказчика оборудование и материалы: телефонную кабельную сеть почти на 400 рабочих мест, каналообразующее оборудование, линии связи, две учрежденческие АТС HiPath. Кроме того, оператор подключит и предоставит в пользование для нужд заказчика 100 телефонных номеров в коде АВС=495 по волоконно-оптической линии связи (цифровой канал со скоростью 2048 Кбит/с). В рамках Государственного контракта оператор проведет программирование УАТС, устанавливаемых на объекте заказчика, с целью принятия номерной емкости и ее распределения по абонентам. «Глобус-Телеком» также выполнит работы на соответствие оборудования УАТС и системы управления требованиям по обеспечению государственной тайны и защите информации, а также демонтирует старую телефонную сеть на объекте.

Это не первый государственный контракт, заключенный с Пенсионным фондом Российской Федерации. В течение 2008 года «Глобус-Телеком» реализовал комплексный телекоммуникационный проект, в ходе которого были организованы каналы связи между объектами Пенсионного фонда Российской Федерации, построены СКС, подключено более 880 телефонных номеров, предоставлены услуги телефонной связи и интеллектуальной обработки вызовов.

Оператор также активно работает с другими государственными учреждениями. В частности, недавно компания завершила пусконаладочные работы по организации выделенного цифрового канала связи между двумя территориально распределенными зданиями Управления Федеральной миграционной службы по городу Москве. Данные работы проводились в рамках реализации комплексного  телекоммуникационного проекта в ФМС России, реализацией которого «Глобус-Телеком» занимается с 2007 года (см. новость короткой строкой раздела «Ростелеком» от 13 ноября 2008 г.). Также компания предоставляет услуги коммерческим организациям. Из недавно реализованных проектов можно назвать телефонизацию оператором торгово-развлекательного центра «РИО-Гранд». Общая площадь объекта заказчика составила 220 тыс. кв. м. Объем номерной емкости – 200 телефонных номеров. Оператор проложил волоконно-оптическую линию связи и установил узловое оборудование (см. новость короткой строкой раздела «Ростелеком» от 28 ноября 2008 г.).

Кроме того, большое внимание «Глобус-Телеком» уделяет региональному развитию. Так, в начале 2008 года оператор ввел в эксплуатацию узел связи в Калининграде и заключил договор с Калининградским морским торговым портом о предоставлении порту и абонентам, находящимся на его территории, комплекса телекоммуникационных услуг. Для осуществления продаж и качественного сервисного обслуживания абонентов в Калининграде было открыто региональное подразделение компании. В ближайших планах компании значится введение второго узла связи, что позволит подключить к сети компании ряд крупных объектов города. В дальнейшем «Глобус-Телеком» планирует расширение транспортной сети в Калининграде и области и увеличение номерной емкости в коде АВС=401. В рамках регионального развития компания «Глобус-Телеком» в 2008 году также вышла на рынок Саратова, где ввела в эксплуатацию узел связи и приступила к оказанию услуг на территории ряда крупных объектов города (см. новость раздела «Фиксированная связь» от 8 сентября 2008 г.).

Что касается других телекоммуникационных операторов, то как правило предоставлением своих услуг госструктурам занимаются крупные компании, такие как «Ростелеком», «РТКомм.ру», «ТрансТелеКом», компании, входящие в АФК «Система», в частности «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). Кстати, этот оператор с начала 2008 года победил более чем в 100 открытых конкурсах на обеспечение государственных предприятий и организаций услугами междугородной и международной связи (см. новость дайджеста раздела «Фиксированная связь» от 27 февраля 2008 г.). Работает с госструктурами  и оператор «Синтерра». Недавно оператор был признан победителем в открытом аукционе, проведенном Министерством здравоохранения и социального развития РФ, на обеспечение доступа к сети Интернет детских домов-интернатов в рамках системы социальной защиты населения в 2008-2010 годах (см. новость дайджеста раздела Ethernet от 21 ноября 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга