rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DataLine – новый крупный игрок на рынке ЦОДов

Компания DataLine, входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), объявляет о начале деятельности и предоставлении услуг по размещению оборудования заказчиков на базе собственной распределенной сети центров обработки данных в Москве и Московской области.
Первый центр обработки данных (ЦОД) компании DataLine уже готовится к запуску и примет заказчиков в феврале будущего года. К концу 2009 года DataLine планирует довести общий объем стоек в собственной сети ЦОДов до 1500 единиц. Благодаря политике раннего бронирования заказчики DataLine получают как существенную экономию финансовых средств за счет предоставляемых скидок, так и возможность оптимизации строящихся Дата Центров с учетом своих требований.

DataLine делает ставку на компании, заинтересованные не только в размещении оборудования на территории Дата Центров, но и в услугах управления своим оборудованием и информационными системами. Помимо этого, DataLine фокусирует свою деятельность на привлечении тех, кто ранее не пользовался услугами аутсорсинговых компаний, а сейчас нацелен на сокращение издержек и получение высокого качества ИТ-услуг. Специалисты DataLline обладают широким спектром компетенций и готовы обеспечить качественные услуги в области управления оборудованием, системным ПО, а также бизнес-приложениями.

Сеть Дата Центров DataLine включает три площадки. Первый ЦОД расположен в Москве по адресу: ул. Боровая, 7. ЦОД имеет подведенное энергоснабжение первой категории общей мощностью 5 МВА и рассчитан на размещение 350 стоек. Осенью будет запущен ЦОД №2 в Московской области, в районе 50-го километра по Минскому шоссе, который станет самым большим в сети DataLine – площадь 2700 кв. м, общая подведенная мощность более 7 МВА, количество стоек – 800. ЦОД № 3 располагается в Москве на Коровинском шоссе. На площади около 900 кв.м проектируется более 350 стоек с общей подведенной мощностью 4 МВА. Плановая дата запуска третьего ЦОДа – конец 2009 года.

Компания DataLine заключила партнерские соглашения с ведущими телеком-операторами, которые гарантируют бесперебойный доступ заказчиков к оборудованию в Дата Центрах посредством резервированных высокоскоростных каналов передачи данных с полосой пропускания до 10 Гб и организацию "последней мили".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга