rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Allied Telesis не спешит расти

Производитель сетевого оборудования Allied Telesis увеличил выручку от операций в России и СНГ в 2008 г. лишь на 5%. Провальным оказался IV квартал, говорит компания: из-за кризиса операторы снижают затраты на покупку оборудования.

10 декабря директор представительства Allied Telesis в России и СНГ Юрий Бельский рассказал журналистам о результатах работы за год.

В этом году компания сделала акцент на работе с мелкими и средними провайдерами с абонентской базой около 2 тыс. пользователей и силовыми ведомствами - МВД, ФСБ и энергетиками. К декабрю на этот сегмент пришлось 50% годового объема продаж оборудования. Однако, несмотря на расширение пула заказчиков, выручка Allied Telesis в России и СНГ выросла лишь на 5%. Абсолютных показателей компания не раскрывает, напоминая, что рост выручки по итогам 2007 г. составил 24%. При этом на Россию традиционно приходится 40-45% продаж Allied Telesis в странах Восточной Европы, а основными рынками для производителя являются Япония и США.

Первые три квартала компания росла на 15% в соответствии с планами, но, по словам менеджера по работе с партнерами Алексея Шапошникова, провальным стал IV квартал 2008 г., когда операторы ШПД резко снизили затраты на оборудование. Динамику роста выручки Allied Telesis, который входит в пятерку лидеров по продажам в своем сегменте, можно считать вполне показательными, характеризующими замедление роста рынка оборудования для провайдеров ШПД, констатирует эксперт ИК "Финам" Дмитрий Родионов. "В конце III квартала многие операторы задумались о корректировке инвестиционных программ, и в последние месяцы объемы закупок оборудования существенно сократились, - согласен он. - Постепенного изменения ситуации вряд ли стоит ожидать раньше II полугодия 2009 г".

Прогнозы на следующий год компания делать не решается. Юрий Бельский отметил, что в офисе Allied Telesis по России и СНГ не планируется ни сокращения, ни увеличения персонала - в нем работает 9 человек. В планах Allied Telesis на 2009 г. - выйти в банковский сектор и сотрудничать с новыми госструктурами. Чтобы выйти на новые сегменты, Allied Telesis будет активнее сотрудничать с интеграторами. Сейчас вендор работает с 8 партнерами, среди которых Verysell, "Техносерв" и "Ланит".

Анна Афанасьева    

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга