rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ситроникс» подписал контракт на $24 млн. с K-Telecom

ОАО «Ситроникс», ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет, что его дочерняя компания INTRACOM TELECOM, входящая в телекоммуникационное бизнес-направление, подписала контракт с ведущим оператором сотовой связи Армении K-Telecom (работает под брендом VivaCell-MTS) на сумму USD $24 млн.
В соответствии с контрактом INTRACOM TELECOM выполнит работы по поставке, инсталляции и интеграции инфраструктурного оборудования для расширения возможностей существующей сети VivaCell-MTS стандарта 2,5G. Проект направлен на расширение емкости сети GSM/GPRS и расширение спектра доступных высококачественных сервисов для абонентов оператора.

Проект будет реализован совместно с компанией Alcatel-Lucent, которая является основным поставщиком оборудования. Исполнение проекта запланировано к концу первого квартала 2009 года.

INTRACOM TELECOM – лидер в области разработки и создания телекоммуникационных систем и один из ведущих поставщиков комплексных решений и профессиональных услуг для операторов фиксированной, беспроводной и мобильной связи в регионе EEMEA. Компания входит в состав бизнес-направления «Ситроникс Телекоммуникационные решения». Компания обслуживает более 100 клиентов в 50 странах. Представительства INTRACOM TELECOM открыты в 12 странах, в компании работают более 2600 сотрудников.

VivaCell-MTS (K-Telecom) – ведущий сотовый оператор в Армении, предоставляющий широкий спектр голосовых и информационных сервисов. В сжатые сроки - с 1 июля 2005 года - компании удалось построить национальную сеть связи и приобрести значительную абонентскую базу. Сейчас компания обслуживает более 74% пользователей услуг мобильной связи в Армении

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 88,47 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

ОАО "Ситроникс". Контактная информация
Производство телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения, системная интеграция и консалтинг, разработка и производство интегральных микросхем, производство потребительской электроники и контрактная сборка электроники.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга