rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Электронная Россия" освоит 100%

Министерство массовых коммуникаций и связи России (Минкомсвязи) рассчитывает на выполнение 100% работ, предусмотренных в рамках исполнения Федеральной целевой программы "Электронная Россия", до конца финансового года. Госконтракты будут заключены на все выделенные под программу средства, уверяет пресс-служба Минкомсвязи, несмотря на то, что пока освоено лишь 38% средств.
На 2008 г. по программе "Электронная Россия" объем финансирования из федерального бюджета составляет 3,9 млрд руб. Этот бюджет поделен между Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии), как одним из двух госзаказчиков программы, и Минэкономразвития.

Согласно распоряжению правительства, мероприятия по программе "Электронная Россия", должны быть представлены пообъектно. Соответствующие предложения и необходимые обосновывающие документы, согласованные Минкомсвязи России, были представлены Росинформтехнологии в Минэкономразвития РФ в марте 2008 г. и, дополнительно, в мае - с просьбой ускорить рассмотрение предложений.

Однако пообъектное распределение было согласовано только в июле 2008 г. А лимиты бюджетных обязательств Минфином доведены в августе 2008 г. Таким образом, на исполнение программы у ведомств оставалось менее полугода.

В результате на 11 декабря программа выполнена на 38% от общего объема финансирования. "Несмотря на долгий механизм согласования, до конца финансового года работы, предусмотренные госконтрактами, будут выполнены, а средства освоены", - уверяет пресс-служба Минкомсвязи.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга