rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

От мороза до бонуса. Один шаг

Операторы сотовой связи Tele2 и СМАРТС, работающие в ряде регионов Центрального федерального округа, в предпраздничный период запустили ряд инициатив, ориентированных как на привлечение новых абонентов, так и на повышение лояльности уже существующих. В отличие от «большой тройки», чьи акции носят преимущественно федеральный характер, Tele2 и СМАРТС предлагают для каждого региона собственные инициативы.

В двух регионах присутствия в Центральном федеральном округе – в Курской и Белгородской областях – оператор сотовой связи Tele2 в первой половине декабря 2008 года запустил тарифный план «Новогодний». Основной особенностью тариф «Новогодний» стала тарификация внутрисетевых вызовов: начиная со второй минуты разговора по девятую включительно, внутрисетевой трафик предоставляется бесплатно. Стоимость первой минуты разговора внутри сети составляет 0,9 рубля, начиная с десятой – 0,05 рубля.

Исходящие вызовы абонентам других операторов «домашнего» региона – как сотовых, так и фиксированных – обойдутся пользователю тарифа «Новогодний» от Tele2 в 0,9 рубля за минуту. Столько же, 0,9 рубля, в рамках тарифа стоит отправка SMS-сообщений по России.

В Воронежской области в сети Tele2 также стартовал новогодний тариф, правда,  другим названием – «Мороз». Несмотря на измененное название условия тарифа «Мороз» соответствуют условиям тарифа «Новогодний», стартовавшего в Курске и Белгороде. 

Отметим интересные названия тарифных планов этого оператора. В частности, тариф «Новогодний» уже присутствует на рынке, причем, в федеральных масштабах: он еще в ноябре текущего года запущен ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (см. новость портала spbIT.su раздела МТС от 20 ноября 2008 г.). В его рамках предоставляется сниженная стоимость внутрисетевых вызовов в «домашнем» регионе. Кроме того, одной из составляющих рекламной кампании данного тарифа стал художественный фильм с названием «Тариф Новогодний», уже стартовавший в российском прокате (см. новость портала mskIT.ru раздела «Тарифы» от 4 декабря 2008 г.). Что касается тарифа «Мороз», то предложения с таким названием уже были в линейке самого Tele2 – в ряде других регионов, например, в Архангельске.

Что касается других инициатив Tele2, то в Липецке компания предлагает своим абонентам новую услугу «Бонус». После ее активации, которая обойдется в 1 рубль, абоненту бесплатно предоставляется трафик объемом 10 минут на внутрисетевые вызовы. Бонус предоставляется каждый месяц в течение 10 месяцев – подключить услугу возможно до 4 февраля 2009 года.

В Смоленской области акция с аналогичным названием предполагает другие условия: за 1 рубль абоненту в течение 20 месяцев будет предоставлен внутрисетевой трафик общем объемом 200 минут – по 20 минут в месяц. Срок подключения к акции такой же, как в Липецке, – до 4 февраля 2009 года.

В Белгороде оператором запущена другая акция – конкурс поздравлений, в рамках которого каждый будний день работники компании выбирают трех победителей из приславших новогодние поздравления на номер 402. Победители дня получают 100 рублей на счет, а 29 декабря будут объявлены трое лучших авторов, которые получат по «мешку подарков» от оператора. Стоимость SMS на номер 402 – 0,50 рубля.

СМАРТС, в свою очередь, также запустил в двух регионах присутствия в Центральном федеральном округе – в Ивановской и Ярославской областях – несколько новогодних инициатив. Так, с 15 декабря 2008 года по 31 января 2009 года включительно подключение услуги «Абонентская зарплата» для тарифов «Вызов», «Удача», «Дели на 10» производится бесплатно. Данная опция представляет собой бонусную программу, в рамках которой оператор зачисляет на счет абонента бонус, эквивалентный 0,2 рубля, за каждую входящую минуту при звонке длительностью более 60 секунд с телефонов операторов сотовой связи Ивановской области (кроме СМАРТС). Входящий трафик суммируется в течение календарного месяца, а входящие вызовы, принятые при отрицательном балансе, не учитываются при предоставлении бонуса.

Для абонентов тарифа «То, что надо» в Ивановской области запущена другая инициатива: с течение 2009 года ежемесячно будут начисляться 2009 секунд. Кроме того, абонентам тарифного плана «Оранжевый прорыв», стартовавшего в ноябре текущего года, в рамках акции предоставляется скидка 50 % на GPRS-трафик. Акция действует с 18 декабря текущего года по 31 января 2009 года.

В Ярославской области СМАРТС предложил абонентам другие акции. В частности, для пользователей тарифа You Free предлагается инициатива «Не спи – замёрзнешь!». В ее рамках абоненту возвращаются израсходованные на связь деньги: учитываются вызовы в «домашнем» регионе и местная составляющая при междугородних вызовах в пятницу и субботу с 23-00 до 8-00. Израсходованные средства возмещаются в размере не более 500 рублей и перечисляются на счёт абонента соответственно в субботу и воскресенье.

Кроме того, абонентам этого региона предлагается стать участниками еще одной инициативы – «Они возвращаются», также предполагающей начисление бонусов в зависимости от размера трат на связь. Согласно условиям акции, если абонент потратил на связь в закончившемся месяце больше, чем в предыдущем, то эта сумма будет начислена ему на счет в качестве бонуса. Зарегистрироваться в акции можно до конца февраля будущего года. Отметим, что у акции есть ряд ограничений. Так, начисления абонента в предыдущем месяце должны составлять не менее 50 рублей, а при расчете бонуса по акции не учитываются бонусы по программе лояльности «Спасибо Вам!», бонусы по акции «Они возвращаются!» и иные бонусные денежные средства. Также не учитываются начисления абонента за звонки в роуминге, внешняя составляющая междугородних и международных вызовов, звонки и SMS-сообщения по коротким номерам. Абоненты тарифа You Free не могут стать участниками акции.

Отметим, что операторы «большой тройки» также в декабре инициировали ряд акций, однако они носят преимущественно федеральный характер (см. новость портала mskIT.ru раздела МТС от 18 декабря 2008 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга