rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Скай Линк" переставил директоров

В рамках создания единого федерального оператора "Скай Линк" усиливает менеджмент в регионах – в Нижнем Новгороде, Воронеже, Калуге и Барнауле назначены новые генеральные директоры.
Вчера компания сообщила, что оптимизирует структуру управления. Для усиления менеджмента в регионах в рамках формирования единого оператора произведен ряд кадровых назначений.

Генеральным директором "Скай Линк - Нижний Новгород" назначен Альберт Сафиуллин, с июля 2007 по декабрь 2008 г. возглавлявший коммерческий блок компании в должности заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО "Скай Линк".

Генеральным директором "Скай Линк - Воронеж" стал Виталий Студитских, с июня 2007 по декабрь 2008 г. возглавлявший блок IT ЗАО "Скай Линк". Генеральным директором "Скай Линк – Калуга" назначен Василий Семенов, ранее возглавлявший коммерческий блок "Скай Линк - Москва" (ОАО "МСС") в должности заместителя генерального директора – коммерческого директора.
 
Генеральным директором "Скай Линк - Барнаул" назначен Эдуард Коротков, ранее – генеральный директор ОАО "Барнаульский шинный завод". Коммерческий блок "Скай Линк" возглавил Андрей Цыбаков, прежде работавший в должности директора по продажам ЗАО "Скай Линк".

"Формирование единого оператора – одна из основных наших задач на 2009 г., - сообщила генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Гульнара Хасьянова. - В соответствии со стратегией развития, мы оптимизируем структуру компании для более эффективного управления бизнесом. На данном этапе, при наличии 4 отдельных юрлиц, компании объединяются функционально - едиными бизнес-процессами и менеджментом. Ключевые функции в компаниях ЗАО "Скай Линк", ОАО "МСС" и ЗАО "Астарта" централизованы, сформирована функциональная структура, которая позволит наиболее оптимально управлять имеющимися ресурсами на всей территории присутствия".

В рамках формирования единого оператора 28 региональных операционных компаний  "Скай Линк" объединяются в бизнес-единицу "Скай Линк Регионы". Планируется, что данный этап реорганизации и формирование на базе ЗАО "Астарта" (100% дочерней компании ЗАО "Скай Линк") бизнес-единицы "Скай Линк Регионы" будет завершено в январе 2009 года, при этом ОАО "Московская Сотовая Связь" и ЗАО "Дельта Телеком" ("Скай Линк" в Петербурге) останутся в 2009 г. отдельными юридическими лицами.

"В 2008 г. мы сформировали базу для стратегического роста в регионах, хотя основным объектом внимания была Москва как главный генератор доходов и роста бизнеса. В 2009 г. приоритеты выстроены более масштабно, и мы усиливаем наиболее значимые направления опытными менеджерами генеральной дирекции", - отметила Гульнара Хасьянова.

Аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева считает, что смена менеджмента нередко дает краткосрочную позитивную отдачу – происходит приток новых идей и людей. "Другое дело, что высокую динамику роста удается удержать не всегда. Кроме того, целый ряд факторов будет зависеть от инвестиций в маркетинг и развитие инфраструктуры, - рассуждает эксперт. - Скорее всего, перед новыми руководителями будет поставлена задача поддержать темпы роста, как минимум, на уровне 2008 г. Если этого сделать не удастся, через год можно ожидать очередной ротации менеджеров. Если, конечно, "Скай Линк" к тому времени все еще будет существовать как самостоятельный актив".

                                                      Досье ComNews

Цыбаков Андрей Валентинович родился в 1978 г. В 2001 г. окончил  Московский Технический Университет Связи. В 2001 - 2004  гг. работал менеджером отдела продаж ЗАО "Компания "МТУ-Информ". С 2004 по 2005 гг.  – старший менеджер отдела продаж корпоративным клиентам ЗАО "Комстар". С 2005 по 2007 гг. - заместитель коммерческого директора ЗАО "Электро-Ком", генеральный директор операционной компании "Электро-Ком" в Калуге, а затем заместитель генерального директора по коммерции управляющей компании ЗАО "Электро-Ком". С октября 2007 года работает в ЗАО "Скай Линк", последовательно занимал должности начальника отдела по работе с дилерами и партнерами, директора по продажам, с декабря 2008 г - коммерческий директор "Скай Линк".

Сафиуллин Альберт Минниахатович родился в 1962 г. В 1984 г. окончил Горьковский Государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики по  специальности "Вычислительная математика". В 1995 г. - курс бизнес-планирования и анализа в бизнес-школе Fuqua Университета Duke (США). В 2007 г. завершил обучение по программе Executive MBA "Стратегический и корпоративный менеджмент" в Высшей Коммерческой школе при Минэкономразвития. 1984 - 1991 гг. – старший инженер астрофизического центра ВМФ. В 1991 - 1995 гг. – старший менеджер по продажам, руководитель группы маркетинга и продаж СП Sprint Networks (в настоящее время – Equant). 1995 - 1997 гг. – директор по продажам ООО "ТелеРосс", дочерней компании Global Telesystems, Inc. (GTS). 1997 - 1999 гг. – директор по продажам интегрированных услуг связи, а с 1999 г. - директор маркетингу и развитию новых услуг ООО "СЦС Совинтел". С 2003 по 2005 гг. – исполнительный директор группы компаний "Геокосмос", с мая 2005 – генеральный директор компании "Геолидар".  В 2005 - 2007 гг. – генеральный директор московской операционной компании "Электро-Ком", а с февраля 2007 г. – главный директор по маркетингу управляющей компании ЗАО "Электро-Ком". С июля 2007 по декабрь 2008 гг. - заместитель генерального директора по коммерческой деятельности ЗАО "Скай Линк". С декабря 2008 года – генеральный директор "Скай Линк – Нижний Новгород".

Студитских Виталий Алексеевич родился в 1976. В 1998 г. закончил Военно-Воздушную Инженерную Академию им. Н.Е.Жуковского по специальности "Автоматизированные системы управления, в 2003 -специализированный курс Sun Shell Programming компании Sun Microsystems®, в 2005 – курс IT-Project Management. С 1999 по 2002 год работал в ИТ-департаменте ЗАО "Телмос" в должности руководителя группы разработки систем отчетности, занимался разработкой и поддержкой абонентского и интерконнект-биллинга. С ноября 2002 по июнь 2007 работал в ОАО "ВымпелКом" начальником отдела разработки систем межоператорских расчетов, занимался разработкой и внедрением систем, связанных с интерконнектом, а так же осуществлял руководство проектами по межоператорским расчетам. С июля 2007 – директор по информационным технологиям ЗАО "Скай Линк". С декабря 2008 года – генеральный директор "Скай Линк – Воронеж".

Семенов Василий Владимирович родился в 1974 г. В 1997 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный Технический Университет по специальности инженер-конструктор, в 2004 г. - Санкт-Петербургский Государственный Университет Телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича по специальности экономист-менеджер. Работал в крупных телекоммуникационных компаниях. В 1998 - 2002 гг. – эксперт группы маркетингового анализа компании "Северо-Западный GSM" (позднее - Северо-Западный филиал ОАО "Мегафон"). 2002 – 2003 – старший коммерческий представитель по работе с корпоративными клиентами компании "Мегафон-Москва". 2003 – 2004 директор по перспективному развитию и планированию Московского Центра Новых технологий телекоммуникаций. 2004 – 2008 - заместитель коммерческого директора – начальник управления по маркетингу и развитию бизнеса ММТ ОАО "Ростелеком". В марте 2008 года стал исполняющим обязанности коммерческого директора "Скай Линк – Москва" (ОАО "МСС"). С июня 2008 года возглавлял коммерческий блок "Скай Линк - Москва" (ОАО "МСС") в должности заместителя генерального директора – коммерческого директора. С декабря 2008 года – генеральный директор "Скай Линк – Калуга".

Коротков Эдуард Витальевич родился в 1967 г. В 1995 г. окончил Государственную Финансовую Академию при Правительстве РФ. В 2008 г. окончил АНХ при Правительстве РФ, Диплом МВА – "Стратегический менеджмент". В 1985-1991 гг. начинал свою трудовую деятельность в Министерстве электронной промышленности СССР. С 1991 по 2003 гг. руководил финансово – экономическими службами ряда научно-производственных предприятий Москвы. С 2003 года - финансовый директор, затем - генеральный директор  ОАО "Барнаульский шинный завод". С декабря 2008 года – генеральный директор "Скай Линк – Барнаул".

Анна Афанасьева   

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга