rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Почта России" отложила сортировку

Запуск двух зональных сортировочных центров ФГУП "Почта России" - под Москвой и под Петербургом - отложен до 2009 г. Оба центра построены, но создание необходимой инфраструктуры подмосковного центра не завершено, а петербургский центр не может быть сдан в эксплуатацию из-за проблем с оформлением земельного участка, где располагается здание.
Первоначально "Почта России" должна была завершить строительство центра в Центральном федеральном округе в 2006 г., а в Северо-Западном ФО - в 2007 г. Но строительство подмосковного сортировочного центра, создаваемого совместно с итальянской компанией Elsag Spa, завершилось лишь в сентябре 2008 г. Его ввод в эксплуатацию позволит "Почте" обрабатывать около 3 млн единиц корреспонденции в сутки. По словам представителей "Почты России", задержка была обусловлена объективными причинами, но в этот раз компания рассчитывала выдержать сроки.
 
До конца 2008 г. должно было завершиться строительство и второго сортировочного центра мощностью обработки корреспонденции 1,5 млн единиц в сутки. Этот центр строится совместно с Siemens AG в Петербурге, (см. новость ComNews от 17 сентября 2008 г.). Однако "Почта России" отложила запуск центров до 2009 г.

Пресс-служба ФГУП "Почта России" отказалась от комментариев.

"Оба центра - под Москвой и Петербургом - построены, в них установлено оборудование и проведены пробные запуски, - комментирует пресс-служба Минкомсвязи. - Однако запуск центра под Москвой отложен до II квартала 2009 г., поскольку не завершены  инфраструктурные составляющие проекта - не подведен газ к котельной. С Петербургским центром ситуация сложнее - более двух лет питерские власти не могут решить вопрос оформления земельного участка, без которого невозможна госприемка объекта в эксплуатацию".

Ранее "Почта России" заявляла о намерениях построить еще 26 зональных сортировочных центра в различных регионах страны. По словам представителя "Почты", их реализация будет зависеть от финансирования.

"Предприятию сложно реализовывать крупные инвестиционные проекты. "Почта" демонстрирует существенный убыток, т.е. с наличием ресурсов для модернизации есть определенные проблемы, - говорит аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. - Другое дело, что без реализации комплексной программы по развитию инфраструктуры, включающей те же сортировочные центры, положительный денежный поток "Почты" станет еще меньше".

Татьяна Капустина



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга