rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Mail.Ru создал вакансию для Шабанова

На пост руководителя поискового направления Mail.Ru назначен Владислав Шабанов. Должность руководителя поискового направления Mail.Ru ранее в компании не существовала.

Ранее Владислав Шабанов занимал должность начальника отдела поисковых технологий в компании "РосБизнесКонсалтинг". Его первостепенными задачами на новой должности являются дальнейшее развитие поиска Mail.Ru и портала GoGo.Ru, а также вертикальных поисковых проектов портала Mail.Ru.

"Поиск – одно из важнейших направлений развития портала Mail.Ru. Не так давно Поиск@Mail.Ru стал третьим поисковиком Рунета – заметное достижение, но мы уверены, что это не предел, - комментирует генеральный директор Mail.Ru Дмитрий Гришин. - Очевидно, что дальнейшее активное движение вперед на поисковом рынке невозможно без привлечения серьезных профессионалов с опытом запуска успешных проектов".

"На мой взгляд, у поискового направления Mail.Ru – большой потенциал, - полагает Владислав Шабанов. - Аудитория, финансовые и человеческие ресурсы портала таковы, что на их основе можно делать действительно уникальные проекты".

"Владислав Шабанов - один из лучших на рынке специалистов по поисковым машинам, способный самостоятельно руководить поисковыми проектами любой сложности, - говорит аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. - Можно сказать, что Mail.Ru получил в свою команду очень сильного специалиста, который может существенно усилить ключевое для компании направление. Очевидно, что перед компанией стоит задача дальнейшего укрепления позиций, а также разработка новых поисковых возможностей. Шабанов способен на высоком уровне решать эти задачи".

"Владислав Шабанов очень сильный специалист, - соглашается управляющий партнер компании "Ашманов и партнеры" Игорь Ашманов.- Текущая версия поисковика "Рамблера" принадлежит ему. Шабанов занимается поиском более 10 лет. Я уверен,что из GoGo.ru он сделает сильный поисковик".

Досье ComNews

Владислав Шабанов родился 27 сентября 1976 года в Баку. Выпускник Московского государственного технического университета им.Н.Э.Баумана, кандидат технических наук. В 1995-2000 гг. работал в компании "МедиаЛингва", где прошел путь от программиста до технического директора. С 2000 г. – ведущий разработчик компании Rambler, с 2007 – начальник отдела поисковых технологий в "РосБизнесКонсалтинг".

       



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, одноклассники ру, вконтакте

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга