rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Милованцев пришел в «Ангстрем»/На пост председателя совета директоров компании

Внеочередное собрание акционеров «Ангстрема» избрало совет директоров в составе семи человек, председателем избран Дмитрий Милованцев. Аналитики считают его фигурой скорее стратегической, нежели операционной.
Дмитрий Милованцев, ранее занимавший должность заместителя министра по информационным технологиям и связи, избран на внеочередном собрании акционеров «Ангстрема» председателем совета директоров. В состав совета директоров также вошли: Валерий Дшхунян, Николай Лисай, Александр Любимцев, Мария Мишкина, Анатолий Сухопаров, Григорий Цуприк. Как рассказал РБК daily совладелец «Ангстрема» Сергей Веремеенко, строительство завода идет с трудом и в задачи Дмитрия Милованцева будет входить достроить его и начать возвращать деньги.

По словам самого г-на Милованцева, четкие цели и задачи будут озвучены не раньше января 2009 года, сейчас их только две: улучшение финансового положения компании и реализация инвестиционного проекта. При этом антикризисным менеджером он себя не считает.

По мнению президента компании Verysell Михаила Краснова, г-н Милованцев опытный специалист высокого уровня, однако он в большей степени чиновник, нежели управленец. С этим мнением согласен и генеральный директор группы компаний «Армада» Алексей Кузовкин, по мнению которого г-н Милованцев призван в «Ангстрем» никак не для операционной деятельности.

В конце апреля 2008 года зеленоградский микроэлектронный завод «Ангстрем» получил от Банка развития кредит на 815 млн евро. По словам г-на Милованцева, в октябре была первая выплата по процентам, которая составила порядка 12 млн евро, следующий этап выплат должен состояться в апреле 2009 года, когда будет выплачено, по словам г-на Милованцева, чуть больше этой суммы. В первом полугодии 2008 года выручка компании составила около 617,5 млн руб., в то время как чистая прибыль — 470 тыс. руб.

Дмитрий Милованцев пришел на работу в Министерство информационных технологий и связи в марте 2002 года на пост начальника управления по координации федеральной целевой программы «Электронная Россия». С октября 2002-го по июнь 2008 года г-н Милованцев был заместителем министра информационных технологий и связи. Дмитрий Милованцев покинул свой пост в июне этого года. В министерстве г-н Милованцев курировал вопросы ИТ-отрасли — в частности, проект подключения школ к широкополосному доступу в Интернет, разработку новой редакции ФЦП «Электронная Россия», создание «Росинфокоминвеста» и т.д.

В сентябре 2008 года г-н Милованцев вошел в состав правления группы компаний «Армада». По словам г-на Кузовкина, конфликта интересов в данной ситуации нет и быть не может, потому что сферы деятельности двух компаний слишком разные. «Тот факт, что членом нашего правления является такая большая фигура, как г-н Милованцев, только добавляет нам веса», — говорит эксперт.

Анна Фадеева

Источник: RBCdaily (http://www.rbcdaily.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга