rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Orange Business Services ввел в коммерческую эксплуатацию участок российской магистральной сети "Москва-Екатеринбург"

Orange Business Services ввел в коммерческую эксплуатацию участок российской магистральной сети на базе технологии DWDM "Москва-Екатеринбург". Об этом сообщила пресс-служба компании.
В ближайшее время к нему будут подключены Уфа и Челябинск. Вместе с уже эксплуатирующимся каналом от Москвы до Самары протяженность построенной на базе технологии DWDM магистральной сети составляет 5 тыс км.

Ресурсы магистральной сети будут использоваться, в первую очередь, для предоставления услуг корпоративным заказчикам. Весь портфель решений Orange – от создания корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи до услуг по управлению, мониторингу и оптимизации телекоммуникационной инфраструктуры – будет предоставляться с еще более высоким уровнем качества. Orange планирует также предложить услугу оптового доступа в Интернет местным операторами связи.

По словам генерального директора Orange Business Services в России и СНГ Дмитрия Иванникова, для запуска в эксплуатацию участка DWDM сети "Москва - Екатеринбург" была построена Metro Ethernet сеть в Екатеринбурге, поддерживающая высокие скорости передачи всех типов трафика – данные, голос и видео.

Проектирование участка "Москва – Екатеринбург" было начато в конце 2007 г. В рамках проекта были организованы магистральные каналы связи STM-16 . В том числе, было выполнено присоединение регионального технического центра Orange Business Services в Екатеринбурге к магистральной сети, что позволило обеспечить эффективную передачу трафика на стыке с городской мультисервисной сетью доступа.

Orange – ключевой бренд France Telecom, телекоммуникационного оператора. France Telecom обслуживает около 174 млн клиентов на пяти континентах, две трети из которых являются пользователями услуг Orange /на 30-е июня 2008г/. Абоненты компании на 30-е июня 2008 г - 113,8 млн мобильных пользователей и 12,2 млн пользователей широкополосного доступа в Интернет /ADSL/.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга