rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Количество базовых станций в сети "МегаФон-Москва" в 2008 г увеличилось на 500 штук до 2900 базовых станций

Количество базовых станций, действующих в сотовой сети ЗАО "Соник Дуо" /сеть "МегаФон-Москва"/, превысило отметку 2900 единиц. Об этом сообщила пресс-служба компании.
В течение прошлого года сотовый оператор построил около 500 новых базовых станций. Новые объекты связи появились в местах наибольшего скопления абонентов – в торговых и бизнес-центрах, развлекательных комплексах, на оживленных шоссе и в московском метрополитене. Десятки новых базовых станций появились на столичных улицах и в различных районах Подмосковья.

За последние два месяца 2008 г сигнал мобильной сети "МегаФон-Москва" появился на следующих станциях московского метрополитена: Бабушкинская, Водный стадион, Домодедовская, Дубровка, Кожуховская, Коломенская, Красногвардейская, Ленинский проспект, Международная, Нагатинская, Нагорная, Орехово, Первомайская, Перово, Петровско-Разумовская, Свиблово, Тульская, Царицыно, Шаболовская, Шоссе Энтузиастов, Щелковская и Щукинская. Если к 1 ноября оператор обеспечил покрытие сотовой сети на 100 станциях московского метро, то по итогам года их количество составило 122 станции. К осени 2009 г сотовый оператор планирует обеспечить полное покрытие станций московского метрополитена, общее количество которых составляет 177 штук.

В 2009 г "МегаФон-Москва" продолжит строительство и модернизацию сети.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, по итогам 2007 г общее количество базовых станций установленных в сети "МегаФон" в Москве и Московской области составило 2400 штук. В течение 2007 г сотовый оператор ввел в эксплуатацию 418 новых базовых станций. Капитальные затраты оператора в 2007 г составили 2,216 млрд руб, из них 1,549 млрд руб было направлено на строительство сети.

ЗАО "Соник Дуо" является 100-проц дочерней компанией ОАО "МегаФон" (MFON) и предоставляет услуги сотовой связи в Московском регионе. Количество абонентов сети "МегаФон-Москва" превышает 6,4 млн человек.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга