rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС выбрала Huawei для армянского 3G

Китайский производитель Huawei Technologies поставит 3G-оборудование для армянской "дочки" МТС. Коммерческий запуск сети UMTS запланирован на II квартал 2009 г.
Huawei выиграла тендер на поставку для "Vivacell-МТС" базовых станций и контроллеров третьего поколения. Специалисты построят и запустят сеть в эксплуатацию, интегрируют ее с действующей в республике GSM-сетью и организуют техподдержку сети 3G и обучение специалистов МТС.

"Благодаря 3G-технологиям, включая высокоскоростную передачу данных HSDPA, абоненты "Vivacell-МТС" получат доступ к целому спектру инновационных услуг - видеотелефонии, мобильному телевидению и другим сервисам", - отметил генеральный директор "Vivacell-МТС" Ральф Йирикян. Президент регионального отделения Huawei Technologies по странам СНГ Ван Кэсян напоминает, что Huawei уже поставляет МТС оборудование для строительства 3G-сети в Узбекистане.

Как передает пресс-служба МТС, коммерческий запуск сети 3G в Армении намечен весной 2009 г., а первые фрагменты сети UMTS будут развернуты в городах Ереван, Гюмри и Ванадзор.

В Армении будет построена совмещенная сеть 2G/3G с использованием существующих площадок под базовые станции без остановки или существенной переконфигурации сети GSM. Абоненты UMTS смогут пользоваться всеми существующими на данный момент в сети 2/2,5G дополнительными услугами. "Уверен, что новая технология будет способствовать удовлетворению растущих потребностей в эффективных телекоммуникационных решениях как корпоративных, так и частных клиентов МТС", - полагает вице-президент ОАО "МТС" Олег Распопов.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга