rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«1С-Битрикс» для «Абител-Информ»

Московская студия веб-дизайна «IT Сфера» внедрила корпоративную сеть сайтов для компании «Абител-Информ». В ходе проекта была использована система управления сайтом «1С-Битрикс» в редакции «Эксперт». На базе решения был автоматизирован ряд задач менеджеров, деловые партнеры получили инструменты для управления информацией. Дальнейшую информационную поддержку ресурсов будет обеспечивать непосредственно заказчик.

Компания «Абител Групп», в которую входит «Абител-Информ», работает на телекоммуникационном рынке России с 1991 года. Основным направлением деятельности является разработка и реализация проектов по построению мультисервисных сетей связи. Компания с 1994 сотрудничает с NEC (Япония). Решение о разработке сети сайтов было связано, прежде всего, с высокой сегментацией пользователей сайта. К разным целевым группам (SMB, Enterprise, ведомственные заказчики, дилеры) необходимо было применить индивидуальный подход в презентации продуктов компании, дать возможность менеджерам компании управлять заказами клиентов напрямую, разграничить между группами дилеров доступ к материалам сайта. Предыдущий сайт, не использующий системы управления сайта, был непригоден к модернизации. Поэтому заказчиком было принято решение о создании новой сети сайтов с использованием системы управления сайтом «1С-Битрикс» в редакции «Эксперт».

В результате проведенного тендера была выбрана компания «IT Сфера», являющаяся Золотым партнером «1С-Битрикс», а также предоставившая наиболее выгодные сроки и смету работ. На начальном этапе «IT Сферой» были разработаны три макета дизайна, на основе которых «Абител-Информ» смог выбрать наиболее подходящие стиль и структуру интернет-сайта. Программной основой для создания сети сайтов явилась редакция «Эксперт» продукта «1С-Битрикс: Управление Сайтом».

Стандартных компонентов для решения всех задач сети сайтов оказалось недостаточно, поэтому программистами компании «IT Сфера» был специально разработан ряд компонентов для реализации таких решений, как модуль файлового хранилища, позволяющий хранить и, с учетом прав доступа, скачивать офисные и фотоматериалы. Также был полностью автоматизирован прайс-лист, он автоматически рассчитывает цены со скидками в зависимости от принадлежности пользователя к привилегированной группе, и позволяет произвести заказ продукции. Также каждому дилеру при регистрации назначается персональный менеджер, который управляет заказами пользователя и отвечает на возникающие у него вопросы.

abitel.ru

После тестирования и внедрения сети сайтов, готовый вариант доступен по адресу abitel.ru. Решение позволило улучшить имидж компании, автоматизировать ряд задач менеджеров и предоставить деловым партнерам удобные инструменты для управления информацией. Информационной поддержкой сайта, включая дальнейшее наполнение и редактирование контента, заказчик принял решение заниматься самостоятельно, учитывая простоту системы управления сайтом.

Из других проектов «IT Сфера» с использованием CMS «1С-Битрикс» можно отметить разработку корпоративного сайта для «Лендмарк Реал Эстейт», перенос на «1С-Битрикс» сайта компании «Скандинавский Центр Здоровья» и др.

В ноябре-декабре 2008 года «1С-Битрикс» активизировалась на рынке. Напомним, что в декабре дистрибьютор программного обеспечения компания «Аксофт» и «1С-Битрикс» заключили соглашение, в рамках которого «Аксофт» будет действовать в качестве дистрибьютора «1С-Битрикс» на территории России и СНГ. Компания займется поставками и продвижением продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом», «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» и «1С-Битрикс: Корпоративный портал», а так же развитием реселлерского канала на территории России и СНГ (см. новость портала mskIT.ru раздела «Программное обеспечение» от 26 декабря 2008 г.). Чуть ранее «1С-Битрикс» заключил соглашение с интернет-магазином программного обеспечения Allsoft.ru, в рамках которого через интернет-магазин софта будут продаваться программные продукты вендора (см. новость портала mskIT.ru портала раздела «Программное обеспечение» от 17 декабря 2008 г.).

Подробности

Компания «IT Сфера» существует на рынке предоставления услуг по разработке веб-проектов с 2004 года. В сферу деятельности компании входит создание веб-сайтов, интернет–магазинов, веб-дизайн, а также разработка программного обеспечения на заказ любого уровня сложности. Компания «IT Сфера» является Золотым сертифицированным партнером компании «1С-Битрикс» и сертифицированным партнером компании Microsoft. Главный офис компании «IT Сфера» находится в Подмосковье, в городе Пушкино.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга