rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Евросеть" намерена закрыть головной московский салон на Тверской улице

"Евросеть" намерена закрыть головной московский салон на Тверской улице, 17. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила пресс-секретарь компании Наталья Аристова.
Она приводит слова вице-президента по развитию компании "Евросеть" Артема Перевозчикова о том, что салон на Тверской, открытый в середине 2004 г, показывал очень хорошие финансовые результаты. Однако владелец здания неоднократно увеличивал стоимость аренды, что не могло не отразиться на результатах работы салона.

Как считает А.Перевозчиков, пришло время существенно снизить арендную ставку, как минимум в два раза. В целом по России арендодатели идут на скидки 35-50 проц. В декабре "Евросеть" планировала закрыть 100 торговых точек, но закрыла всего 70. В январе планировалось закрыть еще 150 салонов, но уже 45 арендодателей согласились снизить цены на 50-60 проц.

"Для компании сейчас главное – эффективность, а не престиж. Если мы закроем, 10 проц торговых точек, мы потеряем всего 5 проц продаж, но при этом значительно улучшим показатель EDITDA", - подчеркивает А.Перевозчиков.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, торговые сети, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга