rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Как преследовали "Евросеть"/ История вопроса

2 сентября 2008 года сотрудники правоохранительных органов провели обыск в центральном офисе "Евросети" и задержали вице-президента "Евросети" по безопасности Бориса Левина и заместителя начальника службы безопасности Андрея Ермилова. Как пояснили в следственном комитете при прокуратуре РФ, следственные действия связаны с расследованием дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, уличенного в кражах сотовых телефонов на сумму более 20 млн руб. По версии следствия, господа Левин и Ермилов незаконно удерживали экспедитора и требовали от него крупную сумму денег. После того как экспедитор возместил ущерб, руководство компании сняло свои претензии. Обоим задержанным предъявили обвинения в "похищении человека, вымогательстве и самоуправстве". 4 сентября Басманный суд Москвы санкционировал их арест.
8 сентября по этому делу в качестве свидетеля был допрошен совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин. После четырехчасового допроса он заявил, что следствие базируется на показаниях "мошенника, который находится на свободе".

24 сентября был проведен второй допрос. На этот раз следователей интересовало дело о контрабанде мобильных телефонов. Его возбудили в августе 2005 года, когда в аэропорту Шереметьево конфисковали более 350 тонн (около 1,2 млн шт.) телефонов, принадлежавших "Евросети" и другим сотовым дилерам. В августе 2007 года в рамках расследования прошли обыски в квартирах и на рабочих местах топ-менеджеров компании. Фигурантом этого дела является исполнительный директор ООО "Евросеть-опт" Алексей Широков.

27 сентября в аэропорту Домодедово при попытке выехать в ОАЭ задержан заместитель Бориса Левина Сергей Каторгин. 29 сентября Басманный суд санкционировал его арест по тем же статьям. 1 октября стало известно, что в отношении господ Левина и Каторгина возбуждено еще одно дело — о вымогательстве у другого экспедитора "Евросети", работавшего вместе с Андреем Власкиным.

Источник: Коммерсант (http://kommersant.ru)

Рубрики: Торговые сети, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга