rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Легкий» тариф стал еще легче. Но только для студентов

Оператор сотовой связи «Скай Линк» в одном из регионов присутствия – в Воронежской области – расширил линейку тарифных планов. Особенностью инициативы стал узкосегментированный характер нового предложения: оно ориентировано на студенческую аудиторию и предполагает ограничения возможности подключения. Кроме того, запуск нового тарифа «Легкий Студенческий» был приурочен к празднованию Дня студента. Отметим, что схожее предложение есть и в некоторых других регионах присутствия «Скай Линк».

Новый тариф «Легкий Студенческий» запущен оператором сотовой связи «Скай Линк» в Воронежской области в преддверии празднования Дня студента. Подключение на тариф «Лёгкий Студенческий» ограничено: оно возможно только при предъявлении студенческого или военного (для курсантов военных училищ) билета.

Тарифный план «Легкий Студенческий» не предполагает абонентской платы. В его рамках стоимость интернет-трафика зависит как от времени суток, так и от дня недели. Так, стоимость 1 Мбайта в будние дни с 09:00 до 01:00 составляет 2,95 рубля, в выходные же дни с 09:00 до 01:00 – 1,50 рубля. При этом в ночное время (с 01:00 до 09:00) интернет-трафик тарифицируется из расчета 0,50 рубля за Мбайт.

При этом исходящий голосовой трафик внутри сети предоставляется бесплатно. Что же касается исходящих вызовов на мобильные (МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, «Кодотел») и городские номера Воронежа, то стоимость минуты вызова по этому направлению составляет 1,8 рубля. Зоновые вызовы в Воронежскую область тарифицируются по 2,5 рубля за минуту, в Москву и Петербург на городские номера – 1,8 рубля, на мобильные – 2,9 рубля. Стоимость отправки SMS-сообщения – 1 рубль.

«Легкий Студенческий» входит в группу тарифов «Базовые» наряду с предложением со схожим названием – «Легкий». Последний также не предполагает абонентской платы, интернет-трафик в его рамках тарифицируется из расчета 2,5 рубля – не зависимо ни от дня недели, ни от времени суток. Стоимость внутрисетевого голосового трафика составляет 0,3 рубля за минуту, а за пределы сети в «домашнем» регионе – 2,5 рубля за минуту.

Отметим, что тарифы, ориентированные на студенческую аудиторию есть в линейке «Скай Линк» в некоторых других регионах присутствия этого оператора. Так, в Петербурге и Ленинградской области действует предложение «Турбо Студент». Подключение на этот тарифный план возможно только при предъявлении студенческого билета и приобретении оборудования для высокоскоростного доступа в Интернет. Тарифн не предполагает абонентской платы, интернет-трафик тарифицируется из расчета 1,99 рубля за Мбайт, голосовой трафик – 0,5 рубля внутри «домашней» сети и 1,8 рубля при вызовах другим операторам как сотовой, так и фиксированной связи «домашнего» региона. 

Что касается других игроков сотового рынка Воронежской области, то в линейке «Кодотел» нет аналогичного узкосегментированного предложения. «МегаФон Центр» предлагает тарифный план «Студенческий ReMix». В абонентскую плату в 30 рублей в месяц при подключении с федеральным номером включены 100 SMS-сообщений. Стоимость вызовов внутри сети и на номера операторов мобильной связи «домашнего» региона составляет 1 рубль за минуту, остальных местных вызовов – 2 рубля за минуту.

В линейке МТС на молодежную аудиторию ориентированы тарифы Red и Red New. Особенностями обоих предложений являются сниженная стоимость вызовов и отправки сообщений внутри тарифа, а также возможность подключения услуги Red Zone, позволяющей использовать голосовой трафик по сниженным ценам на территории учебных и развлекательных заведений региона (см., например, новость портала mskIT.ru раздела «МТС» от 3 августа 2007 г.). 

«Билайн» молодежной аудитории предлагает  тариф «Монстр общения», особенностью которого является изначальное подключение ряда дополнительных услуг для общений, таких как «Говорящее письмо» (см. новость портала mskIT.ru раздела «Билайн» от 16 августа 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга