rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Минкомсвязь вступило в борьбу с кризисом

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) создало рабочую группу по повышению устойчивости развития отрасли связи, информационных технологий, средств массовой информации и массовых коммуникаций в условиях кризиса. Кроме государственных служащих к работе группы будут привлекаться и представители отрасли.
Руководителем группы назначен статс-секретарь - заместитель министра Александр Маслов. Кроме того, в ее состав вошли: руководители департаментов Александр Нарукавников, Валерий Таранов, Артем Ермолаев и Екатерина Ларина, а также представители подведомственных агентств и служб. Кроме того, к участию в выработке решений рабочей группы Минкомсвязь намерено привлечь и представителей отрасли.

По словам пресс-секретаря министра связи и массовых коммуникаций Елены Лашкиной, рабочая группа соберется на заседание уже в начале февраля. "Пока проводится мониторинг финансово-экономического состояния отраслей", - отметила она.

Так ассоциация АП КИТ провела экспресс-опрос IT-компаний. Его результаты свидетельствуют, что кризис пока практически не затронул IT-отрасль. По данным опроса, в 56% компаний сокращений штатов не произошло, а в 41% размер фонда оплаты труда остался без изменений. В ближайшее время аналогичные опросы будут проведены и среди компаний других отраслей.

На основе постоянного мониторинга финансово-экономического и социального состояния отраслей, рабочая группа планирует разработать оперативные мероприятия по обеспечению экономической стабильности и повышению устойчивости предприятий и организаций в условиях финансового кризиса.

"Мы, а также другие объединения: "Руссофт", НП ППП готовы принять участие в работе группы, - рассказал репортеру ComNews исполнительный директор АП КИТ Николай Комлев. – Предприятия нашей отрасли пока не испытывают больших сложностей. Более того, в случае массовых сокращений мы готовы помочь в переобучении специалистов и обучении компьютерной грамотности, чтобы им было легче  найти работу и не только в IT-сфере".

Светлана Серова


Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга