rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Одна из групп социальной сети «Вконтакте» признана не имеющей права на существование

После официального предостережения со стороны Прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга администрация социальной сети «Вконтакте» была вынуждена удалить группу «Поваренная книга анархиста», а также размещенные в ней видео- и другие материалы.
Как пишет Lenta.ru, сотрудники прокуратуры обнаружили в социальной сети открытую группу «Поваренная книга анархиста», используя видеоролик из которой 17-летний подросток попытался изготовить дымовую шашку. В результате задымления смеси селитры, сахара и соды он получил химические ожоги лица и тела.

В группе обсуждались не только вопросы создания дымовых шашек, но и способы изготовления пиротехники и взрывчатых веществ. В пресс-релизе Прокуратуры отмечается, что правилами ресурса пользователям запрещается публиковать подобную информацию, а администрация имеет право ее удалять.

Предостережение, которое получил директор социальной сети, связано с тем, что ООО «Вконтакте» не исполняло этих правил и не воспрепятствовало распространению информации, которая может способствовать совершению преступлений.

В итоге руководство «Вконтакте» признало свою ответственность и устранило данную группу из сети.

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: рамблер, mail ru, одноклассники ру, вконтакте

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга