rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

DataLine и "Макомнет" подписали партнерское соглашение

Компании DataLine и "Макомнет" заключили партнерское соглашение, в рамках которого заказчикам DataLine будут предоставлены услуги передачи данных с использованием инфраструктуры высокоскоростной сети связи "Макомнет".
В результате сотрудничества компаний заказчики DataLine получат услуги гарантированного надежного сетевого доступа к оборудованию в Дата Центре на Боровой с обеспечением высокого уровня информационной безопасности. Помимо размещения и технического обслуживания оборудования в Дата Центре заказчики DataLine имеют возможность запросить необходимое количество публичных IP-адресов (максимально 2000) и выделенный канал связи (по требованию).

Сергей Мищук, технический директор DataLine: "Наша задача предложить заказчикам высокий уровень сервиса – бесперебойный и гарантированный доступ к оборудованию. Макомнет отвечает всем нашим заявленным требованиям: пропускная способность каналов до 10 Гбит/с, резервированные оптические каналы, высокая доступность и пропускная способность с возможностью дальнейшего развития сети в соответствии с нашими требованиями. Также основополагающим при выборе партнера был тот факт, что у Макомнет есть возможность проводить работы по строительству так называемых "последних миль" до офиса наших заказчиков в короткие сроки и без привлечения посредников. Мы уверены, что это сотрудничество придаст новый импульс нашему бизнесу благодаря сложившейся положительной репутации компании Макомнет на российском рынке".

Общая протяженность цифровых волоконно-оптических линий Макомнет составляет более 4000 км. Из них большинство проходят в тоннелях и сооружениях московского метрополитена, объединяя узлы базовой сети и обеспечивая высокую надежность. Оборудование сети передачи данных Макомнет находится практически на всех станциях Московского метрополитена, крупных узлах международной и междугородней связи (ММТС-5, ММТС-9, ММТС-10, ММТС-34 и др.), на узлах связи крупнейших операторов. Подключение к сети Макомнет происходит через ближайшую станцию метрополитена по городским коммуникациям. На станции метро и в офисе заказчика устанавливаются оптические модемы для организации цифрового канала передачи. Гарантированный качественный доступ и бесперебойное соединение с сетями и оборудованием, размещенным в Дата Центре DataLine, достигается посредством многократно резервированных линий связи Макомнет и использования технологий оптимизации трафика.

Свешников Андрей, заместитель генерального директора Макомнет: "Наша компания более 17 лет предоставляет телекоммуникационные услуги российским компаниям. Мы ориентируемся на реализацию любых интегрированных телекоммуникационных решений с использованием нашей мощной транспортной инфраструктуры и распределенной сети магистральных коммутаторов. Поэтому рады новому партнеру DataLine, который выходит на рынок коммерческих Дата Центров. Мы уверены, что сотрудничество Макомнет и DataLine удовлетворит потребности взыскательных к конфиденциальности и защите данных заказчиков".

О компании DataLine
Компания DataLine, входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), основана в 2008 году. DataLine специализируется в предоставлении услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной распределенной сети Дата Центров в Москве и Московской области. Услуги DataLine: размещение и техническая поддержка оборудования, резервное копирование данных, управление сетевым оборудованием, поддержка прикладного и системного ПО, а также установка и администрирование различных ОС и БД.

О компании Макомнет
Телекоммуникационная компания Макомнет была основана 5 ноября 1991 года как совместное предприятие Московского метрополитена и компании "Эндрю Корпорейшн" (США). На основе мощной базовой сети и собственных узлов ЗАО "Макомнет" предоставляет такие услуги как:
Организация и обслуживание волоконно-оптических каналов связи как в пределах г. Москвы и ближайшего Подмосковья с использованием собственной сети, так и в регионах РФ и за рубежом совместно с ведущими магистральными операторами со скоростями передачи до 1 Гбит/с и полным набором клиентских интерфейсов;
Организация корпоративных сетей любого масштаба для компаний крупного и среднего бизнеса на базе выделенных каналов, мультисервисных виртуальных частных сетей (VPN) второго и третьего уровней с использованием технологий ATM и IP MPLS;
 Качественная местная, междугородная и международная телефония;
Услуги первого уровня доступа в сеть Интернет с полным набором сервисов поддержки;
Полный пакет телекоммуникационных приложений для финансовых компаний.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: интернет, WiMAX, интеграция, сервер, server, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга