rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Уникальность текстового контента в интернете: проблемы и решения

Уникальность текстов сайта – один из важнейших показателей качества контента для поисковой системы, а также для оптимизации продаж. Одна из самых важных проблем сайтов с неуникальными текстами – это снижение рейтинга в поисковых системах или же полное исключение из основной выдачи.
О поиске плагиата стоит задуматься в тех случаях, когда сайт достаточно сильно "просел" в рейтинге поисковых систем, когда в процессе продвижения работа упирается в "потолок" и позиция фиксируется на второй-третьей странице при постоянном увеличении бюджетов, либо когда ваше уникальное коммерческое предложение используется конкурентами.

Наиболее часто встречаются следующие виды плагиата:
Части текста цитируются в блогах и на форумах.
Текст сайта напрямую воруется и используется конкурентами.
Тексты сайта используются в каталогах статей со ссылками на чужие ресурсы.
Статья повторно используется автором: индексируется в его портфолио или даже перепродается другому заказчику.

Таким образом, мониторинг плагиата становится одной из обычных операций для работы над любым серьезным интернет-проектом.

Традиционное решение, используемое для проверок на уникальность - это выборочные сканирования различными онлайн-сервисами или же программой DCFinder, разработанной специалистами биржи копирайтинга Textbroker. DCFinder использует алгоритм поиска нечетких копий, находящий не только прямые цитаты, но и частичный плагиат (несколько абзацев текста, вставленных в другой) и определяет замены слов исходного текста схожими по смыслу. Однако последовательное сканирование всех текстов является достаточно трудоемким, и к нему прибегают крайне редко, как правило,
только на момент обнаружения проблем с оптимизацией.

Именно для защиты интересов вебмастеров, SEO-специалистов и копирайтеров был разработан новый сервис "Плагиатфиндер", позволяющий автоматизировать мониторинг любого количества текстов.
"Плагиатфиндер", как и DCFinder, ищет не только прямые вхождения проверяемого текста, но и нечеткие копии.
Сервис "Плагиатфиндер" бесплатно доступен всем клиентам биржи Textbroker.
"Плагиатфиндер" защищает все завершенные заказы 2-го и более высоких уровней - в том числе уже принятые до запуска сервиса.
Раз в месяц по результатам поиска дубликатов отправляется единый отчет в удобной форме, содержащий ссылки на все найденные варианты текстов.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: поисковая оптимизация, поисковая оптимизация сайта, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга