rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Акадо Телеком» предложит телефонию. В Московской области

Оператор мультисервисной сети московского региона компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком»), специализирующийся на работе с корпоративными клиентами, построил сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Московской области. Таким образом, оператор вышел на рынок услуг телефонной связи Московской области (МО). Представители «Акадо Телеком», а также других крупных московских телекоммуникационных операторов, отмечают, что на территории МО на сегодняшний день конкуренция в сегменте услуг для корпоративных клиентов достаточно высока.
По данным оператора, «Акадо Телеком» построил сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Московской области и получил разрешение Россвязькомнадзора на ее эксплуатацию. Помимо этого, Федеральным агентством связи за компанией закреплен дополнительный объем нумерации в коде АБС=498. Общий номерной ресурс «Акадо Телеком» для использования на территории Московской области превысил 110 тысяч номеров.

Зоновая сеть телефонной связи создана на базе собственной волоконно-оптической мультисервисной сети «Акадо Телеком», строительство которой было начато в 2008 году (см., например, новость портала mskIT.ru раздела Акадо от 15 сентября 2008 г.). Общую сумму инвестиций в это строительство компания не раскрывает. При построении транзитного зонового узла связи (ТЗУС) использована комбинированная АМТС/АТС Si-2000, монтированная емкость – 128 Е1. «Акадо Телеком» организованы точки присоединения в 36 муниципальных районах Московской области. Транзитный зоновый узел связи расположен в Горках-10. В ближайших планах «Акадо Телеком» - создание и ввод в коммерческую эксплуатацию узлов местной телефонной связи на территории Московской области.

«Став зоновым оператором, мы сможем предложить свои услуги и нашим клиентам, и операторам связи Московской области. Продуманная тарифная политика, качество связи, а также возможность комплексного предоставления всех современных телекоммуникационных услуг станут дополнительным конкурентным преимуществом «Акадо Телеком» и позволят привлечь новых клиентов корпоративного сегмента рынка московского региона», - прокомментировал запуск сети генеральный директор ОАО «Комкор» Леонид Гуштуров.

«Акадо Телеком» достаточно активно работает на рынке корпоративных клиентов в Московской области: «На территории МО услугами компании пользуются более тысячи клиентов. Города, в которых мы работаем наиболее активно: Одинцово, Раменское, Щелково, Домодедово, Королев, Красногорск, Люберцы, Солнечногорск и Сергиев Посад. При этом, приоритетными для нас являются экономически развитые муниципальные и городские округа МО. Среди них  можно выделить Мытищинский, Ленинский районы, Химки, Подольский, Люберецкий районы и ряд других. Если же говорить о рынке фиксированной связи МО в целом, то он сегментирован. Здесь работают как крупные федеральные холдинги, рассматривающие МО как один из ключевых рынков, так и местные операторы масштаба области или города. Всего в области получены лицензии на оказание услуг связи примерно 300 компаниями, поэтому конкуренция наблюдается как в отдельных городах, так и в регионе в целом. Работа с клиентами строится по тем же принципам, что и на любом конкурентном рынке - скорость реагирования на запросы клиента, качество обслуживания и его стоимость», - рассказал заместитель генерального директора по коммерческой деятельности компании «Комкор». Вадим Ваньков.

Что касается других крупных московских операторов, предоставляющих свои услуги на корпоративном рынке в Московской области, то представители некоторых из них дают свою оценку конкурентной ситуации на этой территории: «В Подмосковье на сегодняшний день сложилась достаточно конкурентная ситуация на рынке корпоративных клиентов, так как в области строится достаточно много бизнес-центров: многие московские компании предпочитают переезжать в ближнее Подмосковье, где аренда помещений дешевле. Что касается нашей компании, то «Комстар-ОТС» уже несколько лет работает на рынке Подмосковья и занимает достаточно сильные позиции. В Подмосковье мы оказываем комплексные услуги: это телефонная связь – как местная, так и зоновая, и междугородная и международная, доступ в сеть Интернет, создание VPN, кабельное и IP-телевидение. Мы продолжаем наращивать свое присутствие в области. Сейчас наша сеть позволяет оказывать услуги связи корпоративным и частным клиентам в 24 районах Подмосковья, а к 2011 году мы выйдем во все районы, заняв не менее 20% телекоммуникационного рынка области. На сегодняшний день наиболее прочные позиции мы занимаем в Балашихе, Химках, Видном, Домодедово, Мытищах, Красногорске и Щелково», - рассказывает пресс-секретарь компании «Комстар-ОТС» Екатерина Невская.

Об особенностях рынка МО говорит менеджер по связям с общественностью Московского региона компании «Билайн» Анна Айбашева: «В силу экономических условий специфика корпоративного рынка Московской области такова, что там сосредоточены менее высокодоходные абоненты, чем, например, в Москве. Этот фактор влияет на ценообразование всех операторов на корпоративном рынке области. Кроме того, проникновение корпоративной сотовой связи в Московской области более низкое, чем в Москве. Другая особенность подмосковного бизнес-рынка – это более тесные контакты наших сейлзов с клиентами. Поскольку административный офис компании находится в Москве, наши менеджеры по работе с корпоративными клиентами в области практикуют больше выездов и личных встреч с действующими и потенциальными клиентами».

Отметим, что в целом активная экспансия крупных московских телекоммуникационных операторов в регионы, в том числе и в Московскую область, стала одним из значимых событий 2008 года (см., например, новость раздела Акадо  от 29 декабря 2008 г.). 

Подробности

«Акадо Телеком» (ОАО «Комкор») – один из крупнейших операторов связи Московского региона на рынке телекоммуникаций. «Акадо Телеком» оказывает весь спектр услуг связи на базе собственной волоконно-оптической сети, протяженность которой составляет более 18 000 км. Базовыми услугами «Акадо Телеком» являются высокоскоростной доступ в Интернет, услуги телефонной связи, передача данных, предоставление цифровых каналов связи, построение корпоративных сетей, защита информации, услуги Центра данных, а также кабельное телевидение.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Комстар, Акадо, операторы фиксированной связи, телефонная связь, атс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга