rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Абоненты МТС могут по SMS узнать экологическую обстановку в районах Москвы

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (MTSS) /МТС/ запустила услугу "Экомониторинг", с помощью которой абоненты МТС могут получать информацию об экологической обстановке в Москве. Об этом сообщила пресс-служба компании.
МТС оказывает эту услугу совместно с государственным природоохранным учреждением "Мосэкомониторинг" департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Абонент МТС может получить по SMS информацию об экологическом состоянии того места, где он непосредственно находится в момент совершения запроса.

Абоненту предоставляются данные об уровне загрязнения воздуха, концентрации загрязняющих веществ /в долях от нормы/ и ожидаемом уровне загрязнения воздуха на следующий день.

При проведении тестового запроса  на услугу "Экомониторинг" корреспондентом ПРАЙМ-ТАСС получены следующие результаты:

"В районе метро Тульская 13.02.09 на 14.00 уровень загрязнения воздуха высокий. Концентрация загрязняющих веществ превышает норму в 1,3 раза. Концентрация в долях от нормы:

CO – 0,3

NO2 – 0,3

NO – 1,3.

Завтра 14.02.09 ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха."

Чтобы получить информацию об экологической обстановке в районе местонахождения абонента, необходимо отправить SMS-сообщение с текстом "ЭКО" на номер 1945. Данные для SMS-запросов обновляются ежечасно. Стоимость SMS-сообщения на номер 1945 - 6,78 руб /с НДС/. Входящие SMS-сообщения не тарифицируются.

Услуга "Экомониторинг" предоставляется на территории Москвы по результатам мониторинга качества воздуха на ближайшей к абоненту станции контроля загрязнения атмосферы. В городе оборудовано 34 автоматических станции, которые в режиме реального времени измеряют концентрацию загрязняющих веществ в воздухе. Станции расположены во всех функциональных зонах города, начиная с чистых, фоновых территорий природных парков и заканчивая городскими "очагами загрязнения" - автотрассами.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга