Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n58247/


     
 

БОСС-Кадровик в химической промышленности

26.02.2009 13:52
Активное развитие КОАО «Азот» привело к необходимости внедрения современного гибкого инструмента для управления человеческими ресурсами предприятия, в качестве которого была выбрана система БОСС-Кадровик, хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке систем автоматизации. Внедрение системы БОСС-Кадровик осуществляется специалистами компании-разработчика «БОСС. Кадровые системы».
Кемеровское ОАО «Азот» - это мощнейший производственный комплекс, выпускающий более 40 наименований продукции, на котором трудится около 7 тысяч человек. В состав предприятия входит два крупных производства, семь самостоятельных цехов по выпуску химической продукции, а также множество обслуживающих подразделений.

Одним из приоритетных направлений политики руководства КОАО «Азот» является забота о сотрудниках компании. Большое внимание уделяется условиям труда, быту и финансовому благосостоянию коллектива; отдыху, здоровью, личностному и профессиональному росту.
Внедрение системы БОСС-Кадровик стало осознанным и логическим продолжением стратегии управления персоналом компании. БОСС-Кадровик поможет решить целый комплекс задач, связанных не только со сложным документооборотом, но и ведением архивов, предоставлением статистической и налоговой отчетности в государственные органы. Без особых усилий новая информационная система позволит составлять отчеты для акционеров, планировать и управлять рабочим временем и многое другое. Но, самое главное, что БОСС-Кадровик, решая текущие проблемы, создаст реальные предпосылки для дальнейшего развития предприятия и повышения его конкурентоспособности.

«Для нашего предприятия, внедрение многофункционального автоматизированного решения БОСС-Кадровик является важным этапом в построении современной корпоративной системы управления всеми аспектами деятельности компании» - говорит Зарубина Н.В., начальник Управления информатизации и связи Кемеровского ОАО «Азот».

Надежда Владимировна считает благоприятным фактором, что внедрение системы БОСС-Кадровик реализуется силами самого разработчика: «Уже первые контакты со специалистами компании «БОСС. Кадровые системы» показали высокий уровень их квалификации и практического опыта, внимательного отношения к мнению, целям и задачам заказчика».

Госпожа Зарубина отмечает, что внедрение идет параллельно с процессами оптимизации систем управления предприятием и реинжиниринга архитектуры его бизнеса, что позволит получить мультипликативный эффект от такого комплексного подхода к совершенствованию процессов менеджмента на КОАО «Азот», доведению их до уровня лучших мировых стандартов.

В настоящее время завершены все подготовительные работы и стартовал проект внедрения. Основные задачи, поставленные на начальном этапе перед группой внедрения компании-разработчика "БОСС. Кадровые системы" заключались в сборе необходимой информации, детальном интервьюировании ключевых пользователей, в том числе руководителей всех автоматизируемых подразделений. На следующем этапе планируется выстроить базовый фундамент информационной системы – организационный менеджмент, кадровый учет и расчет заработной платы. Для этого будут внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры системы БОСС-Кадровик. В дальнейшем Кемеровское ОАО «Азот» планирует также внедрение контуров управление кадровыми процессами и анализ кадровых процессов.

Архитектура будущей системы предполагает работу программного средства БОСС-Кадровик на платформе Oracle. В ходе проекта ИТ-специалисты и будущие пользователи пройдут обучение в компании «БОСС. Кадровые системы». Оперативность, объективность и полнота полученной в ходе обучения информации, поможет оптимизировать работу с системой и снизить издержки на дальнейшее обслуживание решения.

Автоматизированная система управления персоналом БОСС-Кадровик  - современная HRMS предназначенная для крупных и динамично развивающихся средних предприятий.

Функционал системы: Учет кадров и расчет заработной платы (организационный менеджмент, управление расстановкой и штатным расписанием, управление документооборотом, кадровый учет, планирование и управление рабочим временем, расчет заработной платы, формирование регламентированной отчетности для контрольных органов, формирование отчетности для акционеров, формирование внутрифирменной отчетности), Управление кадровыми процессами (управление рекрутингом, управление мотивацией, управление аттестацией и оценкой, управление карьерой, планирование и прогнозирование фондов оплаты труда, управление обучением и развитием), Расчет затрат на мероприятия, расчет ключевых показателей и система поддержки принятия решений (анализ эффективности работы персонала).

Разработчик и правообладатель автоматизированной системы управления персоналом БОСС-Кадровик - компания «БОСС. Кадровые системы» , входящая в группу компаний АйТи.
Основные направления компании:
Производство и сопровождение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.
HR-консалтинг.
Внедрение системы управления персоналом БОСС-Кадровик.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web