rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Система» защитила директоров

Акционеры АФК «Система» утвердили изменения в положения о правлении, о совете директоров и о компенсациях его членам. В частности, АФК обязалась компенсировать директорам расходы, которые те могут понести в результате судебных разбирательств, уголовных или административных расследований, вызванных их деятельностью или бездеятельностью при исполнении служебных обязанностей. Общий размер компенсаций, говорится в материалах АФК, не превысит 2% от балансовой стоимости активов корпорации, т. е. $639 млн (на конец III квартала 2008 г.). Прежде «Система» компенсировала членам совета и правления лишь расходы, связанные с их профессиональной ответственностью.
АФК приблизилась к европейским стандартам, объясняет первый зампредседателя ее совета директоров Александр Гончарук. Об этом, по его словам, АФК попросили независимые директора. Кроме возможных компенсаций каждый член совета получает по $1000-4000 за участие в заседании плюс $250 000-325 000 в год при наличии у АФК чистой прибыли.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Добронравов и партнеры» Юрий Добронравов не слышал, чтобы члены советов директоров российских компаний привлекались к ответственности. Тем не менее в 2005-2006 гг. из-за отказа акционеров «Мегафона» от подобной системы компенсаций из его совета ушли несколько независимых членов.

Игорь Королев

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга