rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Просто" – младший брат "МегаФона", или модель для сборки MVNO

ЗАО "Соник Дуо" /"МегаФон-Москва"/ планирует с 16 марта начать продажи услуг сотовой связи под новой торговой маркой "Просто для общения". Об этом сегодня сообщили журналистам представители компании.
Услуги под этой торговой маркой будут предоставляться на базе сети и от имени ЗАО "Соник Дуо".

В то же время, как заявил заместитель коммерческого директора "Соник Дуо" – руководитель проекта "Просто" Артур Темиров, ряд особенностей проекта отличают его от обычного нового тарифного плана.

В частности, для обслуживания абонентов "Просто" выделен отдельный номерной ресурс в коде "929", создана собственная биллинговая платформа и организован отдельный колл-центр для информационно-справочной службы.

Стартовые пакеты "просто" не будут продаваться в офисах "МегФона", а только в собственном офисе "просто", который открывается в Москве, и более чем в 2-х тыс дилерских точек /например, в сетях "АльтТелеком", ИОН, !Цифроград" и др/. Оплата за услуги будет приниматься в этих же точках и через терминалы моментальной оплаты.

Вначале работы нового бренда будет предлагаться предоплатный /pre-paid/ тарифный план "Базовый". Его отличительные черты – предоставление только базовых услуг связи: голосовая связь и SMS. В рамках этого тарифа не будут предоставляться услуги WAP, GPRS и многие другие дополнительные услуги. Это, по мнению разработчиков, позволит существенно уменьшить эксплуатационные затраты на обслуживание абонентов и, как следствие, предложить низкие цены на услуги. Например, исходящие звонки внутри тарифов "Просто" будут стоить 0,05 руб/мин, а звонки на сети всех сотовых операторов в Москве /включая и звонки в московскую сеть "МегаФон"/ - 2,5 руб/мин.

Цена стартового комплекта – 100 руб, при этом на балансе абонента будут находиться 50 руб.

Ожидается, что средний доход в расчете на одного абонента "Просто" в месяц составит 250 руб, а число абонентов к концу 2010 г достигнет 1 млн, из которых 20 проц передут из сети "МегаФон-Москва", а 80 проц придут извне этой сети.

Инвестиции в проект "просто" составили /включая рекламную кампанию/ около 200 млн руб. Предполагается, что проект выйдет на окупаемость в течение года с момента начала работы.

Аналогичный проект планируется запустить в апреле текущего года в Новосибирской области.

Как отметил А.Темиров, особенности проекта "Просто" позволяют использовать его как модель для организации, в перспективе, виртуальных операторов связи /MVNO/ на базе сетей "МегаФона". Это станет возможным, когда в России будет утверждена правовая база для создания MVNO, а пока на основе проекта "Просто" будут отрабатываться механизмы взаимодействия с виртуальными операторами.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга