rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Защитить доходы операторов. Взялся «ТТК»

Оператор фиксированной связи «ТрансТелеКом» (ТТК) заключил партнерское соглашение с одним из ведущих мировых поставщиков решений в области поддержки операционной деятельности и бизнеса (OSS/BSS) для телекоммуникационных операторов компанией Subex. В рамках соглашения, операторам связи в России будут совместно оказываться услуги по гарантированию их доходов и противодействию мошенничеству.
Напомним, что в 2008 году ТТК был проведен ребрендинг и компания анонсировала новую стратегию, реализация которой рассчитана до 2015 года. Ее основные направления связаны  с развитием массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местной, международной и междугородной связью для физических лиц, а также услугами для  розничного рынка связи. В компании отмечают, что в связи с ростом российского рынка связи оператор стремится к укреплению своих позиций на региональных рынках, предлагая местным операторам связи, интернет-провайдерам и крупным компаниям управляемые сервисы. Компания Subex Limited принадлежит к лидирующим в мире поставщикам систем поддержки операционной деятельности и бизнеса (OSS/BSS) для телекоммуникационных операторов. В число клиентов Subex входят 32 из 50 самых крупных операторов мира. Сотрудничество открывает перед ТТК новую нишу, а Subex рассчитывает увеличить клиентскую базу среди операторов России, в первую очередь новых и быстрорастущих.

В рамках сотрудничества, будут продвигаться услуги в области консалтинга и аудита в сфере телекоммуникаций, аутсорсинговые услуги на базе сервисного центра по продуктам Subex, а также услуги по внедрению аппаратно-программных средств, ориентированных на противодействие мошенничеству и гарантирование доходов. Главными из этих продуктов являются система противодействия мошенничеству (СПМ) Nikira и система гарантирования доходов (СГД) Moneta

СПМ Nikira представляет собой решение нового поколения, действующее по трехступечатому принципу «Выявить-Расследовать-Защитить». СГД Moneta предлагает набор предварительно сконфигурированных шаблонов, обеспечивающих решение проблем с потерей доходов по различным направлениям деятельности операторов – сотовая и фиксированная связь, кабельное телевидение и т.д. Оба продукта являются ключевыми компонентами Операционного центра максимизации доходов компании.

Подробности 

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью более 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. 
TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, фиксированная связь, ТрансТелеКом, ТТК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга