rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интерактивные комплексы Triumph Board открывают новые возможности для преподавания

26 февраля 2009 г. в Москве в Московском государственном областном университете (МГОУ) состоялся семинар «Применение интерактивного аппаратно-программного комплекса Triumph Board в школе. Возможности и преимущества». Семинар был организован компанией Русский Стиль, поставщиком AV-оборудования и системным интегратором AV решений, совместно с Московским государственным областным университетом при поддержке Министерства образования Московской области.
Семинар собрал более 200 преподавателей, методистов и руководителей учреждений среднего образования Московской области.

В задачи семинара входило оказание поддержки преподавателям школ в адаптации к использованию нового интерактивного оборудования Triumph Board в учебном процессе и представление передовых новинок оборудования и интегрированных AV решений для образования.

В работе семинара приняли участие заведующая отделом развития информационных технологий Министерства образования московской области Солнцева Л.П., ректор МГОУ Пасечник В.В., проектор МГОУ по заочному, очно-заочному и дополнительному образованию Вайндорф-Сысоева М.Е. и ведущие специалисты Русского Стиля.

На семинаре Марина Ефимовна Вайндорф-Сысоева объявила о начале нового конкурса на лучший проект (методическую разработку) «СТИЛЬНАЯ ДОСКА» с использованием интерактивного комплекса Triumph Board», который проводит Институт открытого образования совместно с компанией Русский Стиль.

Первая часть семинара была посвящена практическим вопросам работы с интерактивным программно-аппаратным комплексом Triumph Board, поставленным Русским Стилем в средние учебные заведения РФ в ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» (ПНПО). Специалист компании Русский Стиль по интерактивным системам Дарья Сосунова провела увлекательное занятие, наглядно продемонстрировав методику работы с оборудованием Triumph Board и ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

Во второй части семинара, слушателями которой были руководители и методисты, директор департамента системной интеграции Русского Стиля Киндер В.В. познакомил аудиторию с возможностями компании как поставщика и интегратора AV оборудования. Руководитель направления «Образование» Безрукова Е.Ю. представила обзорный доклад о мировых тенденциях развития в области интегрированных AV решений в сфере образования, ознакомила слушателей с реализованными Русским Стилем проектами комплексных AV-решений в российских ВУЗах. Подробно рассказала об интегрированных аудиовизуальных решениях, которые компания Русский Стиль предлагает для средних образовательных учреждений.
В практической части слушатели с большим интересом наблюдали демонстрацию работы новинок оборудования, представленного Русским Стилем: портативной системы eBeam, обладающей возможностями интерактивной доски, и системы голосования TB Voting, представляющей собой удобный инструмент для проведения интерактивных опросов, тестов, экзаменов, викторин и игр. Кроме широкого набора интерактивных функций к преимуществам новинок относятся мобильность и портативность. Подобные интерактивные инструменты выводят на новый уровень функциональные возможности классной комнаты, повышают качество и информационную насыщенность занятий, увеличивают заинтересованность учеников в обучении.

Проведенный семинар явил собой успешное начало совместной работы Русского Стиля и МГОУ. На семинаре было объявлено о подписании Соглашения о сотрудничестве МГОУ и компании Русский Стиль в области инновационного аудиовизуального оборудования и интегрированных решений для обеспечения качественного учебного и воспитательного процессов в образовательных учреждениях.
Русский Стиль проводит активную работу по внедрению передовых AV технологий в образование, и сотрудничество с Московским государственным областным университетом будет содействовать достижению этой цели.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, курсы, обучение, it обучение, университет, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга