rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Антивирус ESET NOD32 на защите информационных систем ОАО «Северная верфь»

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что антивирус ESET NOD32 стал одним из основных средством защиты от вирусов и вредоносного ПО в ОАО судостроительный завод «Северная верфь». В настоящее время на компьютерах организации установлено 400 лицензий антивируса ESET NOD32 Business Edition.
ОАО «Северная верфь» является ведущим судостроительным предприятием России. В 1998 году завод одним из первых в Российской Федерации получил лицензии на все виды работ в области строительства, переоборудования, модернизации и утилизации судов. За многие годы работы на заводе было построено около 400 кораблей и судов различного назначения. Среди них более 170 кораблей для ВМФ России и СССР, оснащённых самыми современными для своего времени системами вооружения.

Широкое применение информационных систем сотрудниками предприятия в повседневной деятельности позволяет обеспечить серьезное повышение эффективности бизнес-процессов компании. Однако одновременно с этим растет уровень требований к антивирусной безопасности. Появление вредоносного кода внутри информационной системы может привести к нарушениям в работе всего предприятия, вплоть до его полной остановки. Неудивительно, что специалисты по информационным технологиям ОАО «Северная верфь» подходят к выбору антивирусного ПО с особой тщательностью.

В результате проведенных тестирований и по итогам опытной эксплуатации решений отечественных и зарубежных производителей, IT-специалистами ОАО «Северная верфь» принято решение о закупке 400 лицензий ESET NOD32 Business Edition в качестве одного из основных средств защиты от вредоносного ПО. Отметим, что применявшееся антивирусное ПО «Лаборатории Касперского» оказалось чрезмерно требовательным к системным ресурсам компьютеров. При довольно большой численности и различной производительности ПК «Северной верфи», установить антивирусное ПО «Лаборатории Касперского» на все ПК оказалось невозможно.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной структуры, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. Надежность детектирования вредоносных программ подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.

Благодаря модулю удаленного администрирования ESET Remote Administrator, который входит в комплект поставки корпоративных решений ESET, обновление и настройка продукта выполняются практически незаметно для пользователей. За счет создания сервера локальных обновлений («зеркала») удалось минимизировать расход внешнего трафика.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга