rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Умный проект за 3 миллиона. Поддержит Directum

Компания Directum, головной офис которой расположен в Ижевске, являющаяся разработчиком программного обеспечения в области электронного документооборота, объявила о старте инновационного конкурса «Directum Grant: эффективный ECM-проект», победитель которого получит грант на решение ECM-задач эквивалентный 3 миллионам рублей. К участию в конкурсе приглашены как компании, которые хотят автоматизировать стандартные бизнес-процессы, и те, которые заинтересованы в инновационных решениях. Конкурс проходит в несколько этапов, а объявление лауреата состоится в июле 2009 года.
Цель конкурса «Directum Grant» - поддержка эффективного ECM-проекта для повышения результативности бизнеса. «С помощью Directum Grant мы стремимся сделать доступными и популярными современные и инновационные решения различных бизнес-задач, - прокомментировал директор по маркетингу Directum Василий Бабинцев. - Найти «золотые» проекты автоматизации, которые будут интересны и ИТ-сообществу, и российскому бизнесу. Наша компания проводит целый комплекс инициатив направленных на популяризацию сферы ECM и электронного документооборота. Среди них - информационный ресурс Directum-Journal.ru, функционирующий уже более двух лет, а также Forum Directum - мероприятие, представляющее целостный взгляд на электронный документооборот в России. В этом году стартован конкурс Directum Grant». 

В грант входят программное обеспечение и проведение работ по внедрению системы Directum на сумму до 3 миллионов рублей - будет вручен за проект, показавший наилучшие результаты по трем основным направлениям. В плане эффективности проект должен давать максимальную экономическую отдачу за минимальное время. Проект должен быть комплексно направлен на максимальное развитие инфраструктуры документооборота на предприятии. Также обязательны новизна и перспективность в области применения ECM в целом. 

В состав экспертного совета войдут как специалисты компании Directum (разработчики, специалисты по внедрению, аналитики), так и внешние независимые эксперты, в том числе представители профильных средства массовой информации.

Конкурс поможет реализовать как классические проекты автоматизации документооборота, так и специализированные отраслевые решения (работа с первичными финансовыми документами, работа с договорной документацией и т.д.). Под готовностью понимаются способность компании  обеспечить внедрение, проявив заинтересованность руководства и выделив команду специалистов для реализации проекта.

Конкурс пройдет в он-лайн режиме на сайте www.grant.directum.ru и будет состоять из трех этапов.  На первом этапе конкурса, который уже начался и продлится до 31 мая 2009 года, участники смогут заявить свои проекты на конкурс. В течение двух недель после подачи заявки экспертный совет решит, проходит ли заявленный проект во второй этап. Далее, на втором этапе, участники должны будут до 19 июня 2009 года направить в экспертный совет уточняющую документацию по проекту (техзадание, спецификацию и т.д.). На основании этой документации экспертный совет определит победителя Directum Grant. Объявление лауреата состоится 1 июля 2009 года. 

«Мы ожидаем достаточно высокой заинтересованности компаний в конкурсе Directum Grant: по нашему прогнозу, порядка 100 компаний примут участие в первом этапе конкурса, - сообщил Василий Бабинцев. -  Во второй этап пройдет примерно половина участников. Лауреат будет выбран из тройки лидеров рейтинга. Все компании-участники получат от нас персональные подарки, а компании, прошедшие во второй этап, - 15% скиду на программное обеспечение Directum, указанное в заявке».

Кризис сделал необходимым усиление маркетинговой политики. В частности, другие игроки рынка СЭД также проводят различные акции, направленные на поддержку партнеров и клиентов. В частности, на начало 2009 года пришелся ряд новых маркетинговых инициатив компании ЭОС. Так в рамках продолжающейся на данный момент акции партнеры и клиенты компании могут приобрести флагманский продукт ЭОС СЭД «Дело» со скидкой 50 %. Второе предложение дает возможность получить программные продукты «Электронные Офисные Системы»  в лизинг. 

Подробности 

Компания Directum – разработчик программного обеспечения в области электронного документооборота. Компания была создана в 2003 году на базе соответствующих подразделений НПО «Компьютер» с целью активизации работы по продвижению, разработке и внедрению системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum. Генеральным директором Directum является Гафур Нигматулин. Компания Directum охватывает полный спектр задач обеспечения по переходу организаций на электронный документооборот, ведению крупных проектов внедрения системы.  Клиентами компании являются «Гипрогазцентр», ОАО «Нефтемаш», МУП «Водоканал г. Екатеринбурга», «СПСР Экспресс».

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, ECM, ЭОС, Directum, электронный документооборот, организация документооборота

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга