rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Лаборатория Касперского" и правительство Астраханской области заключили соглашение в области информационной безопасности

"Лаборатория Касперского" и правительство Астраханской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий директор "Лаборатории Касперского" в странах СНГ, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки - Гарри Кондаков и вице-губернатор - председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

Целью стратегического соглашения является долгосрочное сотрудничество в области повышения уровня информационной безопасности и антивирусной защиты в информационных системах правительства и муниципальных образований Астраханской области.

В числе приоритетных задач, определенных в документе, - объединение усилий в разработке регламентов и методических рекомендаций в сфере информационной безопасности, сотрудничество по правовым аспектам защиты информации. Стратегическое соглашение также предусматривает реализацию программы повышения уровня информированности учащихся средних и высших учебных заведений о современных тенденциях и технологиях обеспечения IT-безопасности.

"Лаборатория Касперского" - российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама. Главный офис компании расположен в Москве. Компания имеет представительства в Великобритании, Китае, Франции, США, Германии, Румынии, Японии, Южной Корее, Нидерландах, Польше и Казахстане.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга