rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

На ежегодном Microsoft Dynamics AX Forum состоялась премьера новой версии ERP-системы в России

18 марта компания "АНД Проджект" и российское подразделение Microsoft Business Solutions провели Третий ежегодный Microsoft Dynamics AX Forum, на котором состоялся анонс выхода в России новой версии ERP-системы - Microsoft Dynamics AX 2009.
Форум посетили более 200 человек, среди них более 100 – топ-менеджеры и IT-руководители средних и крупных компаний и холдингов разных отраслей экономики. Центральным событием Microsoft Dynamics AX Forum 2009 стала премьера в России новой версии системы – Microsoft Dynamics AX 2009. Центральным событием Microsoft Dynamics AX Forum 2009 стала премьера в России новой версии системы – Microsoft Dynamics AX 2009.

Новые экономические условия определили остроту тем выступлений пленарной части Форума и выявили новые ценности для бизнеса сегодня. Генеральный директор компании "АНД Проджект" Илья Пантелеев отметил в своем выступлении разделение спроса на IT-решения на два направления. В одном доминирует ориентация на экономичные, "жестко прагматичные" и "короткие" решения: компании борются за существенный рост операционной эффективности и производительности труда. В рамках этого подхода, повысился интерес к решениям узкоспециализированных вопросов, таких как: автоматизация казначейства; внедрение "финансовых" решений на базе Microsoft Dynamics AX "своими силами", когда покупается только решение партнера, и за счет этого минимизируются затраты; внедрение отдельных узкоспециализированных модулей, например, "Зарплата и кадры". Основной девиз этого подхода ─ "главное ─ не рисковать". Второй подход олицетворяют собой компании, которые, несмотря на кризис, ведут стратегию экспансии и захвата рынка, агрессивного маркетинга, покупки наиболее адекватного персонала и ключевых для бизнеса, и очень подешевевших предприятий. Эти компании серьезно подходят к вопросу внедрения ERP-системы именно сейчас, когда они могут получить лучшие продукты и услуги лучших консалтинговых компаний по оптимальным ценам. И быть наиболее эффективно организованным бизнесом среди конкурентов к моменту начала роста рынка.

Развитию подразделения Microsoft Dynamics в мире был посвящен доклад Lorenzo Pengo, директора по продажам Microsoft Dynamics в Центральной и Восточной Европе. Спикерами пленарной части Форума традиционно выступили пользователи Microsoft Dynamics AX, в этом году своим видением развития бизнеса и IT-стратегиями поделились: Владимир Сафонов, операционный директор холдинга "Солнечные продукты"; Шота Гортлишвили, руководитель казначейства холдинга "Пеноплэкс"; Георгий Гусев, директор по интеграции и развитию, компания SKYLINK. По завершении пленарной части Форума состоялась традиционная церемония награждения компаний – клиентов "АНД Проджект", добившихся значительных результатов в повышении эффективности бизнеса с помощью Microsoft Dynamics AX. В этом году наградными досками от "АНД Проджект" были отмечены ОАО "Морской Порт Санкт-Петербург", холдинг "ЮниТайл" и холдинг "Солнечные продукты".

В перерывах между докладами участники Форума подробно познакомились с возможностями решений на базе Microsoft Dynamics AX: вниманию аудитории были представлены демонстрационные стенды "Бюджетирование и казначейство", "Финансы", "Зарплата и кадры", "Производство", "Логистика". На каждом стенде работали профессиональные консультанты и менеджеры проектов. Дополнительно, в рамках выставки решений, участники Форума изучали возможности Microsoft Dynamics CRM, Microsoft SharePoint, подробно знакомились с новой версией "Microsoft Dynamics AX 2009", которая была представлена на отдельном стенде.

Работа форума продолжалась по секциям: "Управление финансами", "Технологии" и "Управление цепочками поставок". Представители промышленных предприятий и торгово-производственных холдингов подробно изучили возможности Microsoft Dynamics AX в области планирования производства (модуль "Сводное планирование") на примерах реализованных проектов, а также познакомились с новыми решениями "АНД Проджект": "Управление продажами" и "Управление автотранспортом". На секции "Технологии" IT-директор OCS Сергей Новиков рассказал о результатах внедрения Microsoft Dynamics AX в крупной территориально распределенной компании; особенный интерес аудитории вызвал подробный рассказ о ходе проекта, возникающих трудностях и способах их преодоления. В компании OCS создано решение, которое поддерживает 40 000 записей постоянно обновляемой номенклатуры товаров и автоматизирует работу с дилерской сетью, состоящей из 6000 компаний. В системе ежемесячно проводится около 1 млн. операций. Одновременно в единой базе работают 750 пользователей. Представители компаний IBM и "АНД Проджект" представили результаты совместного нагрузочного тестирования ERP-системы Microsoft Dynamics AX на серверах IBM.

Заключительным важным событием в работе Третьего ежегодного Microsoft Dynamics AX Forum стал "круглый стол" по вопросам дальнейшей локализации Microsoft Dynamics AX, проведенный для пользователей ERP-системы представителями Microsoft Business Solutions и сотрудниками "АНД Проджект", компании, которая получила от Microsoft в прошедшем финансовом году специальную награду за вклад в локализацию Microsoft Dynamics AX в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, автоматизация, система управления, интеграция, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга