rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Киномакс» провел ребрендинг сайта

В апреле 2009 года будет запущена обновленная версия web-сайта сети кинотеатров «Киномакс» kinomax.ru. Изменения инициированы в рамках программы внедрения инновационных технологий и программы повышения качества обслуживания гостей сети. В планах компании разработка также версий портала для КПК и мобильных смартфонов.
Сеть кинотеатров «Киномакс» основана в 1996 году. На сегодня «Киномакс» — один из наиболее динамичных сетевых операторов в сегменте кинопоказа и развлечений в Москве и регионах. Сеть насчитывает 24 кинотеатра, общее количество залов — 106. Кинотеатры сети расположены в Москве, Московской области, Петербурге, Владимире, Волгограде, Ростове-на-Дону, Красноярске, Воронеже, Челябинске, Перми, Саранске, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тамбове, Казани, Томске, Ярославле и Краснодаре. 

В «Киномакс» полагают, что сегодня Интернет является основным каналом коммуникации компании и ее целевой аудитории — людей в возрасте от 16 до 30 лет. При разработке нового дизайна акцент был сделан на новом для сайта, но традиционном корпоративном цвете сети кинотеатров «Киномакс» – светло-синем. Навигация сместилась в сторону европейских тенденций, упрощая доступ к самым популярным разделам – на новом сайте информация в разделах разбита на несколько ключевых групп, что повышает удобство нахождения нужной посетителю информации. Но в целом все разделы остались на местах. Теперь на сайте kinomax.ru посетители смогут не только узнать информацию о сеансах во всех кинотеатрах сети, но и прочесть рецензии на фильмы, посмотреть трейлеры к картинам, демонстрируемым в «Киномаксе». 

На новом сайте можно будет забронировать места в кинозале и купить электронный билет. Так называемая услуга «Электронный билет» была внедрена в сети кинотеатров «Киномакс» в октябре 2008 года. Воспользовавшись ею, клиент может, заполнив специальную форму, оплатить покупку билета кредитной картой VISA, MasterCard, JCB, DCL или при помощи платежных систем WebMoney, Яндекс.Деньги, e-port, Kredit Pilot. Сразу после оплаты на электронную почту отправителя платежа приходит подтверждение о приобретении билета с уникальным кодом. При предъявлении кода в кассах кинотеатров посетитель получает без очереди билет на выбранный киносеанс. 

Бронирование билетов с помощью обновленного сайта так же станет проще и доступнее. Теперь воспользоваться этой услугой может не только владелец дисконтной накопительной карты, но и любой посетитель страницы – достаточно пройти регистрацию и выбрать любой кинотеатр сети. Анонсировано, что в честь запуска нового сайта сеть кинотеатров «Киномакс» вручит подарки первому и каждому сотому зарегистрировавшемуся в личном кабинете на Интернет-странице компании.  

«Сегодня, в век высоких технологий, сайт обладает широкими перспективами для развития, - прокомментировал начальник отдела АСУ сети кинотеатров «Киномакс» Михаил Волков. - В будущем планируется введение версии для карманных компьютеров и мобильных смартфонов, возможность покупки билетов не только в московские, но и во все кинотеатры сети. Также планируется создать тематическую рассылку для активных гостей, с новостями как всей компании, так и отдельных кинотеатров». 

В ближайшее время на сайте добавится раздел обратной связи непосредственно с руководством киноцентра, нечто вроде книги жалоб и предложений – теперь гости смогут получить ответ значительно быстрее по электронной почте». 
 
Тенденцию к оптимизации интернет-ресурсов сегодня отмечают многие эксперты рынка. Большинство компаний, проводящих редизайн своих интернет-площадок стремятся сделать более доступными и понятными свое предложения целевым группам. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Торговые сети, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга