rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В "Связьинвест" пришел советник главы Минкомсвязи

Владимир Бондарик назначен заместителем генерального директора холдинга "Связьинвест". Это восьмой заместитель главы холдинга Евгения Юрченко. До этого Бондарик возглавлял телекоммуникационную компанию "Ройлком" и являлся советником министра связи и массовых коммуникаций РФ.
Владимир Бондарик приступил к обязанностям 16 марта. Как сообщает пресс-служба "Связьинвеста", на новом месте он курирует вопросы технического развития группы компаний "Связьинвест" в области электросвязи и информационных технологий.

К смене топ-менеджмента Евгений Юрченко, назначенный руководителем холдинга в феврале 2009 г., приступил практически сразу, объявив о назначении четырех заместителей. Ими стали Алексей Локотков, Виктор Савченко, Елена Умнова и Надежда Филиппова. Алексей Локотков курирует вопросы экономики, отчетности и статистики. Кроме того, он отвечает за стратегическое развитие и тарифную политику группы. Виктор Савченко взял на себя правовое обеспечение деятельности холдинга, а также вопросы корпоративного управления. Елена Умнова отвечает за вопросы финансовой и бюджетной политики группы. Она также занимается организацией взаимодействия с финансово-кредитными учреждениями. В полномочия Надежды Филипповой вошли организационное развитие и управление персоналом, а также развитие корпоративной культуры. Несколькими днями позже пресс-служба "Связьинвеста" сообщила о новом топ-менеджере - Александре Провоторове. Пятый заместитель гендиректора курирует вопросы стратегического развития и реформирования группы компаний "Связьинвест", корпоративного развития, слияния и поглощения, а также внешние коммуникации. Уже в начале марте команду замов пополнил Михаил Крицкий, который курирует в холдинге вопросы регионального развития (см. новость ComNews от 6 марта 2009 г.).

Евгений Юрченко сменил на посту главы холдинга Александра Киселева, который перешел в ФГУП "Почта России" сначала на место исполняющего обязанности генерального директора предприятия, а затем и возглавив его (см. новость ComNews от 24 февраля 2009 г.). Вслед за ним "Связьинвест" покинули его заместители Евгений Чечельницкий, Елена Сельвич и Дмитрий Ерохин, некогда возглавлявший "Ростелеком". Из команды Киселева в "Связьинвесте" остался только Станислав Панченко, курирующий вопросы безопасности.

Из всех замов только Провоторов, Крицкий и Бондарик раньше не трудились в "Связьинвесте". До нового назначения Владимир Бондарик почти пять лет проработал заместителем генерального директора, управляющим, а затем и генеральным директором компании "Ройлком", входящей в холдинг "Ройлсистемс" - генерального подрядчика нефтегазовой компании "Роснефть". Как сообщила пресс-секретарь министра связи и массовых коммуникаций РФ Елена Лашкина, с 10 февраля по 22 марта 2009 г. Бондарик являлся также советником министра "на общественных началах" и консультировал по вопросам, входящим в сферу его компетенции.

Помимо нового назначения 24 марта "Связьинвест" сообщил об изменении в составе правления, куда вошли все заместители Юрченко.

Досье ComNews

Владимир Николаевич Бондарик родился 07 ноября 1957 г в Москве. В 1980 г. окончил Московский физико-технический институт по специальности "радиоэлектронные устройства". Кандидат технических наук. С 1977 г. по 1991 г. работал последовательно старшим лаборантом, инженером, старшим инженером, ведущим инженером Центрального конструкторского бюро "Алмаз" (с 2001 г. ОАО "НПО "Алмаз" имени академика А.А.Расплетина"). Затем до 2000 г. - начальником сектора, начальником отдела, начальником лаборатории, первым заместителем директора филиала ФГУП "ГК НПЦ имени М.В. Хруничева". В 2001-2002 гг. являлся заместителем генерального директора по развитию и эксплуатации сетей связи ОАО "Московский узел связи энергетики" (торговая марка "ЕЭСТелеком"). После перешел в ФГУП "Связьстрой" на должность заместителя генерального директора. С 2004 г. по 2005 г. - генеральный директор ООО "Сенсорные системы". В 2005-2009 гг. являлся заместителем генерального директора, управляющим, генеральным директором ООО "Ройлком". С 24 марта 2009 г. входит в состав правления холдинга. Также в марте совет директоров ОАО "Ростелеком" утвердил список из 13 претендентов на членство в новом составе совета директоров компании, куда был включен и Владимир Бондарик.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга