rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Евфрат-Документооборот» «подружился» с MS SQL Server

Компания Cognitive Technologies представила новую версию системы электронного документооборота (СЭД) «ЕВФРАТ-Документооборот» v.14.5. Ключевая особенность продукта – совместимость с MS SQL Server 2005 и 2008. Продажи начнутся с 12 мая 2009 года. В настоящее время ведется ряд пилотных проектов.
Как пояснил менеджер по маркетингу Cognitive Technologies Дмитрий Путинцев, «Евфрат-Документооборот» v.14.5 будет позиционироваться как продукт, совмещающий преимущества коробочного продукта и проектного решения. Именно на этом был сделан основной акцент при создании новой версии. Можно сказать, что «Евфрат-Документооборот» первое в России решение корпоративного уровня в сфере автоматизации документооборота, совмещающее в себе отлаженность и готовность к внедрению коробочного продукта и гибкость проектного решения. Для заказчика это означает быстрый ввод в эксплуатацию и соответственно быструю отдачу от инвестиций в СЭД и возможность адаптации в рамках «мини-проектов», чтобы учесть специфику деятельности конкретного предприятия и используемых им информационных систем. 
 
Результатом работ по повышению производительности системы стало увеличение скорости работы на различных операциях в 1.5-2 раза. Отдельный комплекс работ был посвящен вопросам информационной безопасности, в частности теперь в рамках проектов на базе «Евфрат-Документооборот» v.14.5 стало возможным соответствие уровню безопасности 1Г. 

Из новых функциональных возможностей «Евфрат-Документооборот» отметим многоплатформенность. В настоящее время система поддерживает MS SQL Server 2005 и 2008, что обеспечивает высокий уровень масштабируемости и новые возможности интеграции (в частности с MS Sharepoint). В «Евфрат-Документооборот» v.14.5 реализован полнофункциональный удаленный доступ к системе через Интернет с помощью модуля «Евфрат-Документооборот. WEB-сервер» и АРМ «Мобильный клиент», адаптированный для работы в системе с нетбуков, КПК, телефонов и других мобильных и ультрамобильных устройств. Версия интегрирована с офисным пакетом OpenOffice, а также позволяет отслеживать в графическом режиме состояние маршрута обработки документа. Кроме того, в новой версии обеспечивается работа сервера «Евфрат-Документооборот» на серверах, построенных на современной 64-разрядной архитектуре.

Процесс разработки версии занял порядка 20 человеко/лет. Ее выпуск - это новый этап сотрудничества Cognitive Technologies с корпорацией Microsoft. В настоящее время между компаниями обсуждаются различные форматы взаимодействия, причем оно не будет ограничиваться только направлением СЭД.

В рамках СУБД Ника - обновление для пользователей 14-ой версии будет бесплатным. Пользователи других версий смогут получить обновления по льготным условиям. Если говорить об условиях перехода на MS SQL Server, то компания сейчас занята формированием этого предложения.

В настоящее время «Евфрат-Документооборот» v.14.5 находится на тестировании у целого пула клиентов Cognitive Technologies. В том числе среди них есть те, у кого система работает на MS SQL Server. Компания ожидает, что доля рынка «Евфрат-Документооборот» с появлением новой версии возрастет. Напомним, что по данным IDC компания Cognitive Technologies в последних двух исследованиях российского рынка DMS (2006, 2007) заняла 1 место. В компании Cognitive Technologies считают, что в 2009 году каждое второе внедрение СЭД в России придется на «Евфрат-Документооборот».

Из анонсов других игроков рынка СЭД, напомним, что в декабре 2008 года вышла новая версия системы электронного документооборота «ДЕЛО» 8.9.7. компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Подробности 

Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями. Флагманский продукт Cognitive Technologies – система электронного документооборота «ЕВФРАТ-Документооборот».

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, системная интеграция, Cognitive, системный интегратор, microsoft, ms sql

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга