rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«С-Терра СиЭсПи» расширяет компетенции. За счет лицензий ФСБ

Московская компания «С-Терра СиЭсПи», специализирующаяся на разработке средств сетевой информационной безопасности, получила лицензии ФСБ РФ на производство шифровальных средств, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем. На рынке безопасности в данном сегменте за последнее время активизировалось сразу несколько компаний.
Расширяя свою компетенцию, компания «С-Терра СиЭсПи», планирует сертифицировать свои продукты  в системе ФСБ России. Еще одна цель получения новых лицензий – освоение аппаратных платформ, криптобиблиотеки для которых отсутствуют на рынке. На сегодняшний день в продуктовую линию CSP VPN входят программные продукты для защиты индивидуальных пользователей и сетевой защиты серверов, а также программно-аппаратные комплексы, ориентированные как на защиту специализированных устройств, так и офисов. 

Лицензии позволяют компании заниматься разработкой и производством собственных продуктов сетевой защиты CSP VPN для построения виртуальных защищенных сетей, построенных с использованием национальных стандартов и сертифицировать их, как средства криптографической защиты информации (СКЗИ). Прежде в свои VPN-продукты компания встраивала криптографические библиотеки от ведущих российских производителей средств криптографической защиты информации – «Крипто-Про», «Сигнал-КОМ», «ЛИССИ», «МО ПНИЭИ». Компания продолжит данную практику, с учетом того, заказчикам необходимо обеспечивать единую криптографическую  архитектуру.

Из других игроков данного рынка можно указать компанию «ДиалогНаука», которая на днях сообщила о том, что получила новые лицензии на право выполнения работ по защите информации, составляющей государственную тайну. Данный комплект лицензий позволит компании «ДиалогНаука» создавать защищённые с использованием шифровальных средств информационные системы и комплексы телекоммуникаций, в том числе для органов государственной власти Российской Федерации. 

Подробности 

Компания «С-Терра СиЭсПи» специализируется на разработке продуктов для построения виртуальных защищенных сетей (семейство продуктов CSP VPN), работающих автономно или в интеграции с коммуникационным решением и инфраструктурой компании Cisco. Продукты CSP VPN сертифицированы в соответствии с требованиями национального технического регулирования и используют российские криптоалгоритмы. 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга