rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Комстар" собирает "дочек"

ОАО "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "Комстар-ОТС") начал процесс консолидации семи дочерних компаний.
В объединении участвуют ЗАО "Стрим-ТВ" (управляет рядом "дочек" и филиалов в регионах),  ЗАО "Цифровые Телефонные Сети Юг" (Ростов-на-Дону), ЗАО "Стратегия" (Екатеринбург, управляет ЗАО "Уральская телефонная компания"), ЗАО "Интерсвязь-Сервис", ЗАО "Интер-ТВ медиа" (обе компании оказывают услуги связи в Рязани, входят в группу "Интерлинк"), ЗАО "Телерадиотехника" (Смоленск), ЗАО "Сенди сервис" (Нижний Новгород). В течение II квартала 2009 г. эти "дочки" будут объединены в отдельное ЗАО "Комстар-Регионы". До конца 2009 г. к ЗАО "Комстар-Регионы" будут присоединены другие региональные "дочки" "Комстара" и "Стрим-ТВ", а в дальнейшем ЗАО "Комстар-Регионы" планируется присоединить к ЗАО "Комстар-ОТС".

Как передает пресс-служба компании, "Комстар-Регионы" будет объединять шесть укрупненных филиалов по федеральным округам РФ (Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Уральский и Сибирский).

"Комстар-ОТС" последовательно выполняет все поставленные ранее задачи по реструктуризации бизнеса и созданию единой, эффективной операционной компании, оказывающей телекоммуникационные услуги в национальном масштабе, - прокомментировал событие президент группы компаний "Комстар-ОТС" Сергей Приданцев. – В планах этого года – не только создание 100% дочерней компании, отвечающей за развитие бизнеса в шести федеральных округах, но и постепенный, максимально комфортный и для клиентов, и для наших филиалов переход на единый бренд во всех регионах присутствия".

Как ранее сообщал ComNews, ЗАО "Комстар-Регионы" возглавит вице-президент "Комстар-ОТС" по региональному развитию Виктор Кореш. "Объявленные изменения в регионально-филиальной структуре - лишь первый шаг в долгой и сложной работе по консолидации и унификации разношерстных устаревших региональных активов, требующей колоссальных материальных затрат и управленческих усилий, - говорит старший консультант ComNews Research Алексей Данилин. - О том, насколько эта работа под силу компании в свете нынешней экономической неопределенности, судить сегодня сложно".

Анна Афанасьева    

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга