rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Колесников скоординирует Рунет

Директором Координационного центра домена .RU назначен Андрей Колесников. Ранее этот пост занимал Андрей Романов.
"Руководство (в лице директора) сменилось согласно Уставу Координационного центра (директор избирается советом сроком на 3 года) и по официальной просьбе Андрея Романова об отставке", - рассказал репортеру ComNews Андрей Колесников. До назначения на новую должность Андрей Колесников был членом совета Координационного центра домена .Ru, а также директором медиа-подразделения компании "СЦС Совинтел", входящей в группу компаний "ВымпелКом".

"В соответствии с Уставом Координационного центра домена RU члены Совета не могут являться работниками Центра, а также лицами, находящимися на государственной гражданской службе (за исключением уполномоченного представителя Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации), - отмечает пресс-служба Координационного центра домена RU. - Андрей Колесников выбыл из состава Совета после вступления на новую должность. В составе Совета Координационного центра домена RU до момента проведения следующих выборов будут работать 12 человек в соответствии с Регламентом формирования Совета".

В новой должности Андрей Колесников займется поддержкой стабильности функционирования зоны .RU, обеспечением регистраторов и администраторов доменов качественными услугами, работой с общественными объединениями интернет-индустрии. Кроме того, он будет сотрудничать с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, с правоохранительными органами и общественными объединениями, а также взаимодействовать с ICANN и другими международными организациями.

Досье ComNews

Колесников Андрей Вячеславович начал свою работу в области телекоммуникаций в 1988 г., занимаясь общественными инициативами по установлению телекоммуникационных мостов между СССР и США. Работая инженером по телекоммуникациям в совместном предприятии между ВНИИПАС и СФМТ в 1991 г. внедрил систему электронной почты с прямым терминальным доступом и Интернет каналом, объединявших компьютеры ВНИИПАС и научные компьютеры в США. В 1992 г. эта система стала частью национальной системы электронной почты, объединявшая в себе Демос, Релком, Гласнет и других провайдеров. В 1993 г. был среди 8 представителей провайдеров, которые подписали соглашение, на основе которого был делегирован домен .RU. В 1994 г. принимал участие в разработке первой лицензии на телематические услуги, а в 1995 г. руководил запуском первой в России массовой интернет-услуги "Россия-Он-Лайн" (РОЛ). РОЛ была крупнейшим провайдером коммутируемого доступа в России с доступом более чем в 80 городах.

Татьяна Капустина


Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга