rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нужна отсрочка

«Скай линк» попросил Россвязькомнадзор сдвинуть на полгода срок, к которому оператор обязан запустить сети GSM в 45 регионах. Об этом рассказала гендиректор компании Гульнара Хасьянова. GSM-лицензии «Скай линк» выиграл на конкурсах в 2007 г. и обязан был запустить сети до конца 2009 г. Минимальные инвестиции в них компания оценила в $200-250 млн, а для полноценного покрытия потребуется $800 млн.
Роскомнадзор пока не получил просьбу «Скай линка», но готов ее рассмотреть, говорит помощник руководителя службы Михаил Воробьев.

Пока «Скай линк» не запустил в эксплуатацию ни одной GSM-сети, не запустит и в этом году, сообщила Хасьянова. Причины — кризис и судебные разбирательства Роскомнадзора с «Суммой телеком»: та в конце 2007 г. добилась в суде отмены результатов проведенных конкурсов и запрета на выдачу лицензий победителям. Правда, впоследствии эти решения были отменены.

Представитель российского офиса Tele2, выигравшей на конкурсах 2007 г. 17 GSM-лицензий, согласен: разбирательства мешали использовать лицензии. Тем не менее Tele2 начала строить сети и до конца года запустит их в 9-12 регионах.

Игорь Королев

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, Скай Линк, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга