Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n59751/


     
 

Паспорт и студенческий билет. Дают преимущества белгородским абонентам

13.04.2009 02:32
В апреле 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, начали привлекать клиентов к услуге широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД), используя таргетирование по социальным и иным группам. В частности, скидки и бонусы получают студенты при предъявлении студенческого билета, или клиенты, подключающиеся в свой день рождения, при предъявлении паспорта. Стоит также отметить, что некоторые провайдеры проводят акции, призванные не только привлечь, но и удержать новых абонентов. Не обошлось в апреле у белгородских провайдеров и без традиционного внесения изменений в тарифные планы на услуги ШПД.
Белгородский провайдер «БелНет» с 13 апреля 2009 года на постоянной основе запустил акцию «День Рождения», направленную на привлечение новых клиентов. По условиям этого специального предложения, новый абонент имеет возможность бесплатно подключиться к сети «БелНет» в свой день рождения, или в любой из трех дней после него. Для этого ему необходимо заключить договор на подключение своей квартиры в день рождения или в течение трех дней после него в офисах компании, предъявив при этом паспорт. При подключении необходимо внести авансовый платеж в размере не менее 500 рублей, который полностью зачисляется на счет абонента. Абонентская плата за месяц, в котором происходит подключение, при этом не взимается.

Кроме того, акцию для новых абонентов с 1 апреля 2009 года запустил кабельный оператор «Мультинекс» (ООО «КомТел-ТВ») (входит в группу компаний ЗАО «Мультирегион»). Особенность этого специального предложения состоит в том, что оно направлено на студенческую аудиторию. По условиям акции студенты имеют возможность подключиться к услуге ШПД на безлимитный тариф «Мультинекс 150», со скоростью 150 Кбит/с и абонентской платой 190 рублей в месяц за 300 рублей и пользоваться услугой бесплатно в течение одного месяца. Аналогичные условия действуют при подключении студента к сети кабельного ТВ «Мультинекс» (подключение - 300 рублей и  месяц бесплатного обслуживания). Акция действует до 1 июня 2009 года. Для участия в ней клиенту при подключении необходимо предъявить студенческий билет. Отметим, что при обычных условиях подключение к сети «Мультинекс» составляет 500 рублей, а при подключении с предоставлением сетевого адаптера -  650 рублей.  

В свою очередь, Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL под брендом «Домолинк», до конца мая 2009 года проводит акцию «Экономь 500 рублей вместе с Домолинк». Это специальное предложение рассчитано не только на привлечение новых абонентов, но и на их удержание. В рамках акции каждому подключившемуся к услуге ШПД «Домолинк» на один из тарифных планов с абонентской платой от 400 рублей в месяц начисляется бонус в размере 500 рублей. Бонус начисляется на личный счет абонента с первого числа месяца следующего за подключением в виде ежемесячной скидки к абонентской плате, которая предоставляется в течение пяти месяцев по 100 рублей в месяц. Стоимость подключения для участников акции составляет 100 рублей.

Новые тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Белгороде запустил провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

С 1 апреля 2009 года у оператора действуют несколько новых тарифных планов. В линейке трафиковых тарифных планов появились два новых предложения под названиями Puzzle 5 и Puzzle 6. Объем трафика, включенного в абонентскую плату на этих предложениях составляет 1500 Мбайт и 3000 Мбайт. Размер абонентской платы на этих тарифах – 400 и 700 рублей в месяц соответственно.  

В линейке безлимитных предложений также были введены два новых тарифа под названиями NonStop 6 и NonStop 7, скорости на которых равны 512 Кбит/с и 768 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 450 и 600 рублей в месяц соответственно. 

Кроме того, до 30 апреля 2009 года этот оператор проводит акцию  «Большой платеж» для своих частных абонентов. По условиям этого специального предложения, абоненты, делающие в указанный период единовременные платежи на сумму 1 тыс. рублей и более, участвуют в формировании системы скидок на абонентскую плату. Так, при внесении суммы от 1 тыс. рублей до 1999 рублей, клиент получает скидку на абонентскую плату в размере 10% на следующие два месяца с момента внесения суммы. При внесении от 2 тыс. до 2999 рублей абонент получает скидку 15% на следующие четыре месяца и при внесении суммы от 3 тыс. рублей и более скидка составит 20% на срок шесть месяцев.

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как, «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), СSN, «Магистрали telecom», «СвязьТелеком», «Ситилайн», кабельный оператор «Эльф», «Простор Телеком» и ряд других.

Что еще почитать по этой теме:




27 февраля 2009 г. Воронежская ШПД-весна   

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web