rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"РТКомм.РУ" открыл новый дата-центр в Москве

ОАО "РТКомм.РУ" открыло новый центр обработки данных /ЦОД/ в Москве. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Первоначально в новом центре обработки данных планируется разместить до 100 шкафов /стоек/ с оборудованием суммарной потребляемой мощности до 500 кВт и обеспечить его подключение к магистральной сети передачи данных "РТКомм.РУ".

Площадь нового дата центра – 200 кв м, техническое оснащение полностью соответствует как российским, так и международным требованиям к инфраструктуре ЦОД. В дата-центре обеспечивается бесперебойное электропитание, резервированное электропитание, контроль параметров окружающей среды /промышленные системы климат-контроля/, используется автоматическая система газового пожаротушения, а также осуществляется круглосуточная техническая поддержка.

В дальнейшем компания "РТКомм.РУ" планирует увеличить количество шкафов в дата-центре вдвое.

Новый дата-центр ориентирован на компании, которые заинтересованы в переносе своей ИТ-инфраструктуры из "серверных комнат" в ЦОД, обеспечивающие непрерывность и надежность её функционирования при одновременном уменьшении издержек. Также высокая связность и большая пропускная способность сети ОАО "РТКомм.РУ" позволяют размещать в новом дата-центре Интернет-ресурсы, создающие значительный объем трафика.

На сегодняшний день компания "РТКомм.РУ" уже имеет 5 дата-центров в Москве, также дата-центры компании развернуты в Новосибирске Уфе и Ростове-на-Дону на базе региональных представительств "РТКомм.РУ".

ОАО "РТКомм.РУ" - оператор связи, предоставляет услуги построения виртуальных частных сетей и доступа в Интернет. Компания оказывает услуги операторам связи и Интернет-провайдерам, корпоративным клиентам, являясь поставщиком законченных инфокоммуникационных решений. Магистральная сеть компании построена на базе технологии MPLS/VPN. Дата-центры расположены в Москве, Новосибирске, Уфе и Ростове-на-Дону. Региональные представительства: "РТКомм-Сибирь", "РТКомм-Юг", "БашРТКомм".

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: интернет, WiMAX, интеграция, сервер, server, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга