rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Итоги ежегодной партнерской конференции «Весенний документооборот» компании «Электронные Офисные Системы».

Партнерская сеть ЭОС насчитывает сегодня уже более 220 компаний. Традиционная партнерская конференция прошла с 8 по 10 апреля в подмосковном курорт-парке «Союз» МИД РФ. Это конференция стала беспрецедентной по количеству и географии участников.
В конференции приняли участие 80 представителей 45 компаний-партнеров. География в этом году чрезвычайно широка – Беларусь, Украина, Казахстан. В России – Калининград, Санкт-Петербург и область, Москва и область, Тула, Калуга, Курск, Липецк, Рязань, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Ульяновск, Пермь, Уфа, Татарстан, Оренбург, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Барнаул, Новосибирск, Иркутск, Якутск, Хабаровск, Владивосток и другие.

На конференции была отмечена существенная динамика и активность продаж через партнерскую сеть ЭОС по итогам 2008 года. Продажи, внедрение и сопровождение продуктов ЭОС через партнерскую сеть в 2008 году составили 58% от общего объема продаж. Т.е. больше половины всех проданных продуктов ЭОС приходится на партнеров. В 2007 году составили 54%, 2006 году этот показатель составлял 49%, в 2005 – 31%.

Партнёры ЭОС в 2008, по сравнению с 2007 г., увеличили объёмы продажи лицензий на ПО ЭОС на 39%. При этом объёмы продаж услуг по внедрению, сопровождению продуктов ЭОС, увеличились у них в 6 раз, а объёмы продаж продуктов фирм – технологических партнёров ЭОС (Microsoft, Oracle, ABBYY, поставщики потоковых сканеров и т. д.) выросли на 21%.

Цель конференции – дальнейшее расширение совместного бизнеса, в т.ч. в непростых условиях экономического кризиса. Мы хотели услышать наших коллег, помочь им и сформулировать рекомендации по продвижению продуктов и услуг ЭОС.

В 2008-2009 гг. . ЭОС существенно расширил как линейку выпускаемых продуктов, так и их функциональные свойства. Поэтому одна из главных задач конференции состояла в том, чтобы в максимальной степени представить партнерам новые возможности продуктов компании. Конференция была полностью посвящена практическим вопросам использования и сопровождения программных продуктов ЭОС, а прошла она в форме круглых столов и мастер-классов с участием ключевых специалистов компании и её технологических партнеров.
В рамках конференции прошли:

Круглый стол с разработчиками: подробный обзор продуктов ЭОС, новых функций и возможностей, планы по развитию продуктов в 2009 году. Особое внимание будет уделено системам «ДЕЛО» и процессному управлению.

Круглый стол с разработчиками новых продуктов: корпоративный сервер управления документами «eDocLib», портальная система электронного документооборота «EOS for SharePoint», система криптографической защиты «КАРМА». Состоялись мастер-классы, в т.ч. по вопросам участия партнеров разработке решений на основе этих систем.

Круглый стол по технической поддержке: особенности установки и настройки новых версий систем и новых платформ, методика поиска и устранения неисправностей, сопровождение клиентов

Выбранные тематика и формат конференции позволили как партнерам, так и организаторам сконцентрироваться на наиболее актуальных вопросах продвижения продуктов ЭОС. На круглых столах, и вокруг них, завязались активные дискуссии и обсуждения, обмен опытом разработок, реализации проектов и организации продаж.

На конференции дипломами и наградами были отмечены лучшие компании-партнеры 2008 года: «Офис-Док» (Санкт-Петербург), «Медиалюкс» (Уфа), «Бизнес ИТ» (Ставрополь), «Центр электронного документооборота БГУ» (Минск), «Корпоративные системы-консалтинг» (Барнаул).

В рамках конференции прошла выставка технологических партнеров ЭОС: Microsoft, Canon, «ПИРИТ», «Верт», «Крипто-Про», Aladdin, Neuhaus.

Мероприятие привлекло внимание ведущих отраслевых СМИ. Информационные спонсоры конференции: CNews, PCWeek, CIO, IT News, IT Manager; «Финансовая газета», «Делопроизводство и документооборот на предприятии», «Банковские технологии», Интернет-порталы: mskit, spbit, nnit, ict-online и др.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, автоматизация, система управления, интеграция, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга