rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С региона по нитке. Сотовые операторы «централизуют» кадры

За последние дни в топ-менеджменте сотовых компаний произошел ряд изменений. В частности, было объявлено о замещении вакантных должностей топ-менеджеров МТС и «МегаФон». Объединяет данные назначения то, что менеджеры приглашены из других регионов. В частности, было объявлено о назначении на должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «МегаФон» Валерия Ермакова, а на должность директора филиала МТС макрорегиона «Центр» Сергея Иванова. Кроме того, в МТС была создана новая должность - вице-президента МТС по технике, которую занял Андрей Ушацкий.
Напомним, что должность директора филиала МТС макрорегиона «Центр» стала вакантна после ухода на повышение Константина Маркова: в феврале текущего года он был назначен директором макрорегиона «МТС Москва». В сферу ответственности Константина Маркова в новой должности входят вопросы развития бизнеса компании в регионе, улучшения качества клиентского обслуживания, вывода на рынок новых продуктов и сервисов МТС

О том, кто займет должность директора макрорегиона «Центр» официально было объявлено вчера, 14 апреля 2009 года. Им стал Сергей Иванов, ранее возглавлявший калининградский филиал МТС. В компании отмечают, что г-н Иванов «обладает значительным опытом работы в компании, под его руководством филиал МТС в Калининградской области продемонстрировал позитивную динамику по всем ключевым показателям». 

«Перед новым директором поставлены задачи по укреплению лидерских позиций филиала МТС в Центральном регионе и выполнению финансовых показателей. Сергей — профессиональный управленец, имеющий достаточный опыт руководящей работы на одной из ключевых позиций в одном из филиалов Северо-Западного региона. Уверен, что накопленный опыт и отличное знание телекоммуникационного рынка позволят Сергею эффективно решать задачи по реализации стратегии МТС на территории Центрального региона и укреплению лидерства компании», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Кроме того, вчера было объявлено еще об одном назначении в МТС: Андрей Ушацкий занял новую должность вице-президента МТС по технике. По сути в компании произошло разделение обязанностей, ранее существовавших в рамках одной должности – вице-президента по технике и информационным технологиям, которую занимал Александр Богатырев.

Андрей Ушацкий, вице-президента МТС по технике, будет отвечать за стратегию технического развития сети МТС, повышение эффективности сети и обеспечение стандартов качества в рамках группы МТС. Г-н Ушацкий до настоящего времени занимал должность заместителя директора бизнес-единицы «МТС Россия» по техническим вопросам.   

Развитие информационных технологий по Группе МТС продолжит курировать действующий директор Группы МТС по информационным технологиям Валерий Шоржин, с непосредственным подчинением президенту компании. 

Александр Богатырев, ранее занимавший должность вице-президента по технике и информационным технологиям, продолжит курировать работу в этой сфере в должности советника президента. 

«Разделение центров ответственности за развитие сети и системы информационных технологий соответствует мировым практикам и позволит нам повысить эффективность работы сети МТС и обеспечить высокое качество связи, которое традиционно отличает МТС, во всех регионах и странах присутствия компании. Андрей Ушацкий обладает уникальным опытом в области строительства, эксплуатации и развития сети в России. Теперь перед ним стоит задача продвижения высоких стандартов связи, строительства инновационных сетей и обмена лучшими технологическими  практиками по всей группе МТС», - отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.

Что касается должности первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «МегаФон», то она стала вакантна около месяца назад – в середине марта текущего года. Александр Волков, занимавший до того момента этот пост, решил уйти из компании по личным причинам: «Я оказался перед непростым выбором - семья и работа в Петербурге или карьера в Москве - и выбрал Санкт-Петербург, хоть это и далось мне нелегко, - прокомментировал тогда свое решение г-н Волков. - Я получил несколько предложений, но на некоторое время хотел бы полностью посвятить себя близким». 

Тогда же было объявлено о том, что должность будет сохранена. Новым первым заместителем директора по операционной деятельности стал Валерий Ермаков. Он с 3 января 2001 года занимался развитием проекта «МегаФон-Поволжье», т.е. еще за год до официального запуска сети. Таким образом, генеральным директором ОАО «МСС-Поволжье» г-н Ермаков проработал более 8 лет. 

Сменил Валерия Ермакова на посту генерального директора ОАО «МСС-Поволжье» Андрей Курданов, ранее также работавший в компании: в «МегаФон-Поволжье» г-н Курданов пришел одновременно с генеральным директором компании Валерием Ермаковым. Андрей Курданов начал карьеру в компании с должности начальника группы эксплуатации технического отдела, а с февраля 2004 года и до последнего времени являлся первым заместителем генерального директора. Как отмечают в компании, при участии и под руководством Андрея Курданова была построена сеть «МегаФон» в Поволжье.

Что еще почитать на эту тему:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: МТС Москва, МТС, МегаФон, москва, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга