rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Koodoo Technologies приняла участие в годовом собрании МОО "Ассоциация защиты информации"

Компания Koodoo TECHNOLOGIES (ведущий дистрибьютор оборудования ZyXEL, ASUS и поставщик решений по сетевой безопасности) приняла участие в годовом собрании Межрегиональной общественной организации "Ассоциация защиты информации" (МОО "АЗИ").
В работе собрания приняли участие представители государственных органов, взаимодействующих с МОО "АЗИ" по вопросам обеспечения информационной безопасности, в числе которых: Совет Безопасности РФ, ФСБ РФ, ФСТЭК, МВД РФ, Минсвязи РФ, Роскомсвязьнадзор, Пенсионный Фонд РФ и ряд других.

Николай Терещенко, директор департамента системной интеграции компании Koodoo, проявил заинтересованность во вступлении в Ассоциацию: "В составе департамента системной интеграции Koodoo PROJECTS существует направление сетевой безопасности, благодаря этому специалисты компании успешно реализуют не только проекты по внедрению ИТ-систем, но и решения по обеспечению информационной безопасности в этих системах. Так же есть ряд вопросов и предложений, с которыми хотим обратиться в МОО "АЗИ", вследствие чего вступление в данную общественную организацию для нас является стратегической задачей".

На собрании с докладом по итогам работы организации выступил Председатель Совета МОО "АЗИ" Емельянов Г.В. Так же с короткими сообщениями выступили присутствовавшие представители государственных органов, которые с позиций их ведомств положительно оценили работу Ассоциации.

Оценивая заслуженные успехи МОО "АЗИ" Анна Мещерякова, президент Koodoo TECHNOLOGIES, заметила: "Ассоциация не раз доказывала свою важную роль при решении многих вопросов в области информационной безопасности. Но, тем не менее, в этом году от АЗИ потребуется дополнительные усилия в связи с экономической ситуацией. Хотя и сокращение бюджетов на информационную безопасность всегда происходит в последнюю очередь, необходимо действовать упреждающе. И мы хотим способствовать этому на практике. Например, компания Koodoo обладает достаточно уникальным опытом в области информационной безопасности и готова поделиться им со своими партнерами".

Koodoo TECHNOLOGIES – многопрофильная группа компаний (постоянный член АПКИТ). С момента создания в 1994 году Koodoo TECHNOLOGIES динамично развивается, успешно осваивая новые направления ИТ-бизнеса. Сегодня Koodoo TECHNOLOGIES является ведущим нишевым дистрибьютором, системным интегратором и поставщиком решений по сетевой безопасности. Среди стратегических партнеров компании такие производители, как корпорация ZyXEL Communications, компания ASUSTeK Computers Inc. и ряд других вендоров.

МОО "АЗИ" – Межрегиональная общественная организация "Ассоциация защиты информации" образована в 2002 году по инициативе ФАПСИ и Гостехкомиссии России. Ее деятельность направлена на создание благоприятных условий для реализации потребностей граждан, бизнеса и органов государственной власти в продуктах и технологиях защиты информации. МОО "АЗИ" активно взаимодействует с аппаратом Совета Безопасности РФ, ФСБ России, Федеральной службой технического и экспортного контроля (ФСТЭК), Федеральным агентством по информационным технологиям (ФАИТ), другими министерствами и ведомствами, а также со многими финансово-экономическими структурами.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга