rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Пристроился к «АвтоТрекеру». «Русские Навигационные Технологии» выпустили новый модуль

17 апреля 2009 года компания «Русские Навигационные Технологии» анонсировала выход нового внешнего модуля «АТ-ГЛОНАСС» для навигационного комплекса «АвтоТрекер». Продукт, позволяющий расширить функционал главной системы, будет внедряться, в первую очередь, на предприятиях госсектора. В настоящее время им оснащено несколько тысяч единиц техники. При этом модуль может работать и с устройствами других производителей.
16 апреля 2009  года Минтранс РФ объявил о том, что будет закупать с 2010 года только транспортные средства, оборудованные приемниками ГЛОНАСС. Эта политика Министерства создает неплохие перспективы для всех приборов на основе ГЛОНАСС.

Навигационная система «АвтоТрекер» (AutoTracker), которую продвигает ЗАО «Русские Навигационные Технологии», обеспечивает комплексный мониторинг подвижных объектов с помощью ГЛОНАСС и GPS. Система позволяет оптимизировать использование транспортных средств, автоматизировать управление автопарком, повысить ответственность персонала и обеспечить контроль состояния груза. 

«АТ-ГЛОНАСС» представляет собой блок, созданный специально для расширения функционала системы при позиционировании транспортного средства. Так, помимо информации от спутников GPS, модуль позволяет использовать данные ГЛОНАСС. Разработка модуля «АТ-ГЛОНАСС» велась в течение 1,5 месяцев. Данный продукт рассчитан в первую очередь на предприятиях госсектора. Будет ли он внедряться в крупных проектах, говорить пока рано, это зависит от интереса со стороны коммерческих организаций. Спрос в данном случае будет определяться необходимостью внедрения данного модуля. 

Как сообщили в компании «Русские Навигационные Технологии», продвигать модуль, в первую очередь, планируется через сеть компаний-партнеров. Для этого компания имеет более 50 официальных дилеров, которые осуществляют продажу и техническую поддержку системы «АвтоТрекер» в России и странах СНГ, а также проводят семинары по ее работе. Уже заключено несколько договоров на поставку внешних модулей «АТ-Глонасс». На данный момент оснащено около тысячи единиц автомобильной техники. Эти цифры приблизительны, и определенность по ним будет позже.

В дальнейшем модуль будет дорабатываться с учетом того, какие изменения будут вноситься производителями приемников. Также в будущем планируется перевести модуль на сетевой интерфейс CAN, который используется в автомобилях.

На сегодняшний день одной из основных проблем, ограничивающих широкое внедрение ГЛОНАСС, является отсутствие интереса со стороны игроков ввиду стоимости, габаритов и сложности клиентских устройств. Реализация систем с ГЛОНАСС ведется в основном на крупных объектах, относящихся к госсектору. 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование, GPS, GPS-навигатор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга