Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n60057/


     
 

Экспансия ТТК на частный ШПД-рынок продолжается. На этот раз в Тульской области

21.04.2009 01:53
Универсальный оператор «ТрансТелеКом» силами своих региональных подразделений продолжает выходить на рынок услуг широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) в различных городах России. На этот раз ЗАО «Центртранстелеком» («ТТК-Центр») объявил о начале предоставления услуги ШПД физическим лицам в городе Новомосковск (Тульская область).
В настоящее время подключиться к сети «ТТК-Центр» уже могут жители Урванского района города. Компания также планирует осваивать и другие микрорайоны города, например, уже начато строительство сети в Залесном районе, выполнены все подготовительные работы для начала реализации проекта в Вахрушевском микрорайоне.

Подключение пользователей к широкополосному Интернету осуществляется по технологии Ethernet. Для абонентов Новомосковска ТТК предлагает как безлимитные, так и трафиковые тарифы.  В линейку безлимитных тарифных планов включены пять предложений под названиями «Безлимитный – 390», «Безлимитный – 500», «Безлимитный – 800», «Безлимитный – 1100» и «Безлимитный – 1400». Цифры в названиях соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц). Заявленная скорость на тарифах составляет 128 Кбит/с, 256 Кбит/с, 512 Кбит/с, 1024 Кбит/с и 1536 Кбит/с соответственно. 

Что же касается трафиковых тарифов, то в этой линейке представлены два предложения, работающие на скорости до 10 Мбит/с, под названиями «Трафик-300» и «Трафик-900». Цифры в названиях соответствуют размеру абонентской платы (рублей в месяц). Объем трафика, включенного в абонентскую плату, на этих тарифах составляет 500 Мбайт и 2 тыс. Мбайт соответственно. Стоимость 1Мбайта при превышении лимита трафика равна 0,99 и 0,69 рубля. 
 
«Новомосковск – один из первых городов Центрального региона России, в котором ТТК-Центр начал напрямую оказывать услуги населению. Однако уже в этом году мы планируем начать предоставление услуг и в других городах региона»,- отметил генеральный директор ТТК-Центр Михаил Чудесников. 

Напомним, что в конце мая прошлого года оператор ТТК официально представил стратегию на 2008-2015 гг. и новый бренд. Тогда же были декларированы изменения в маркетинговой политике, а также объявлено о планах по выходу на рынок услуг для частных лиц в сегменте широкополосного доступа в Интернет и дальней связи. В частности, для оказания услуг дальней связи были запущены несколько пилотных проектов в Хабаровске, Владивостоке, Челябинске и Перми.

Что же касается услуг ШПД для частных лиц, то ТТК начала активно выходить на массовый  рынок еще в прошлом году. В конце 2008 года оператор запустил в коммерческую эксплуатацию сеть в Западной Сибири (в Новосибирске, Томске и Барнауле). А в начале февраля текущего года ТТК объявил о начале предоставления услуг широкополосного доступа к сети Интернет для частных абонентов в Ярославле. Услуга организована на базе сети компании «МедиаКом», которую ТТК приобрел в 2008 году. Кроме того, ТТК  начал предоставлять услуги ШПД частным клиентам в Саратове и Самаре. 

Что касается конкуренции на рынке услуг ШПД для частных лиц в Новомосковске, то отметим, что здесь также работает универсальный ADSL-оператор «ЦентрТелеком», предоставляющий ШПД частным клиентам под брендом «Домолинк». Кроме того проводной ШПД частным клиентам предоставляет оператор «Билайн» и местный оператор «Росинтел». Работают на рынке Новомосковска и операторы, оказывающие услуги ШПД по беспроводным технологиям, в частности, «Энфорта».

Подробности

ЗАО «Центртранстелеком» является региональным представителем оператора ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и специализируется в строительстве волоконно-оптических линий связи, предоставлении каналов связи, а также предоставлении современных телекоммуникационных услуг связи на базе магистральной сети РАО РЖД в Центральном регионе России: география деятельности компании охватывает Московскую, Брянскую, Калужскую, Курскую, Рязанскую, Тульскую, Смоленскую и Орловскую области.

Что еще почитать по этой теме:







Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web